Nagaur News: लूट की नीयत से घुसे थे घर में, विरोध किया तो... नागौर में घटना से फैली सनसनी

Rajasthan Crime News: मेड़ता सिटी थाना क्षेत्र के कुरड़ायां गांव में बीती रात घर की छत पर सो रही वृद्ध महिला की हत्या कर लूट की वारदात को अंजाम देने की खबर मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई.

Nagaur News: लूट की नीयत से घुसे थे घर में, विरोध किया तो... नागौर में घटना से फैली सनसनी
Image Credit:

Nagaur Crime News: कुरडायां गांव में अमरचंद जैन के दो मकान आमने-सामने बने हैं. शुक्रवार की रात अमरचंद और उनकी पत्नी किरण अलग अलग घर में सोने चले गए. बताया जा रहा है कि बुजुर्ग महिला अपने घर की छत पर सो रही थी. रात को चोरी की नियत से घर में घुसे लोगों का विरोध करने पर चोरों ने उसका मुंह दबाकर हत्या कर लूट की वारदात को अंजाम दिया. सूचना मिलने पर पुलिस अधीक्षक नारायण टोगस ने मौके पर पंहुच मौका मुआयना किया और वारदात का खुलासा होने तक अस्थाई चौकी लगाने के निर्देश दिए.

मेड़ता सिटी थाना क्षेत्र का मामला
मेड़ता सिटी थाना क्षेत्र के कुरड़ायां गांव में बीती रात घर की छत पर सो रही वृद्ध महिला की हत्या कर लूट की वारदात को अंजाम देने की खबर मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई. सूचना मिलने पर नागौर पुलिस अधीक्षक नारायण टोगस, मेड़ता पुलिस उपाधीक्षक रामकरण मलिंडा, डीएसटी और एफएसएल टीम सहित कई थाना अधिकारी मौके पर पंहुचें. परिजनों और ग्रामीणों द्वारा हत्या का खुलासा करने एवं क्षेत्र में बढ़ रही चोरियों की वारदातों पर अंकुश लगाने की मांग को लेकर एक बार शव उठाने से मना कर दिया. लेकिन पुलिस अधीक्षक द्वारा गणमान्य लोगों से बात कर जल्द ही आरोपियों को पकड़ने का आश्वासन देने पर शव उठाने पर सहमति बनी.

कुरडायां में बनेंगी अस्थाई चौकी
गांव वालों की मांग पर पुलिस अधीक्षक नागौर ने वारदात का खुलासा नहीं होने तक गांव में अस्थाई चौकी बनाकर ग्रामीणों को सुरक्षा प्रदान कराने के निर्देश दिए. आपको बता दें कि कुरड़ायां गांव में बुजुर्ग दंपति अमरचंद जैन और उनकी पत्नी किरण अकेले ही रहते हैं. जिनके दो मकान आमने-सामने बने हैं. बुजुर्ग दंपति के चार पुत्र हैं, जो व्यापार के लिए आसाम,जसनगर और कालू- केकीन गांव में रहते हैं.

पुलिस को सुनाई खरी खोटी
गांव में हुई इस वारदात के पश्चात ग्रामीणों ने पुलिस को खरी खोटी सुनाई और कहा कि पूर्व की घटनाओं पर कार्रवाई की होती, तो आज यह दिन नहीं देखना पड़ता. क्षेत्र में बढ़ रही चोरी की वारदातों और नशाखोरी की प्रवृत्ति पर अंकुश नहीं लगाए जाने से पुलिस की कार्यशैली पर प्रश्न चिन्ह लग रहा है.

राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी. राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार. जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

ट्रेंडिंग न्यूज़

Add Zee News as a Preferred Source

About the Author

Sagar