Trending Photos

Rajasthan News: राजस्थान के उप मुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा ने ज़ी मीडिया से विशेष बातचीत में दिल्ली के विकास और राजनीतिक परिदृश्य पर अपनी राय रखी. उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता को अब यह समझ आ गया है कि दिल्ली का समग्र विकास केवल डबल इंजन की सरकार से ही संभव है.
उप मुख्यमंत्री ने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले 11 सालों में आम आदमी पार्टी ने दिल्ली को विकास के मामले में काफी पीछे धकेल दिया है. उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता को गुमराह किया है और झूठे वादों के सहारे सत्ता में बने रहने की राजनीति की है. कांग्रेस पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने भी वर्षों तक सत्ता में रहते हुए सिर्फ़ राजनीतिक स्वार्थ साधे और जनता के हितों पर कुठाराघात किया.
दलितों के मुद्दे पर बोलते हुए बैरवा ने कहा कि कई राजनीतिक दलों ने दलितों के नाम पर सिर्फ़ वोट बटोरे हैं, लेकिन दलितों को मान-सम्मान और अधिकार देने का काम केवल भारतीय जनता पार्टी ने किया है. उन्होंने स्पष्ट किया कि न तो आरक्षण खत्म होगा और न ही संविधान का संशोधन होगा.
दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनावों पर चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता परिवर्तन के लिए तैयार है और भाजपा की प्रचंड बहुमत वाली सरकार बनने जा रही है. उन्होंने राजस्थान का उदाहरण देते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने वहां पिछले एक साल में वे सभी काम पूरे किए हैं जो लंबे समय से अधूरे थे. अंत में, उन्होंने दिल्ली की जनता से अपील की कि दिल्ली में भी डबल इंजन की सरकार बनाएं ताकि राजधानी का विकास तेजी से हो और हर वर्ग का उत्थान सुनिश्चित हो सके.