Rajasthan Politics: दिल्लीवासियों को मिली 'आप-दा' के कुशासन से मुक्ति, डिप्टी सीएम दीया कुमारी का केजरीवाल पर तंज

Rajasthan Politics: उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा को मिली ऐतिहासिक जीत पर बधाई और शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि यह जीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और भाजपा की नीतियों में जनता के विश्वास का प्रमाण है.

Rajasthan Politics: दिल्लीवासियों को मिली 'आप-दा' के कुशासन से मुक्ति, डिप्टी सीएम दीया कुमारी का केजरीवाल पर तंज

Rajasthan News: उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा को मिली ऐतिहासिक जीत पर बधाई एवं शुभकामनाएं दी. दीया कुमारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृहमंत्री अमित शाह एवं पार्टी कार्यकर्ताओं और सभी दिल्लीवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी है. 

दीया कुमारी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की प्रचण्ड जीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में सेवा, सुशासन, गरीब कल्याण, अंत्योदय व विकास की नीतियों पर जनता-जनार्दन के अटूट समर्थन की जीत है. यह ‘मोदी की गारंटी’ और मोदी के विकास के विजन पर दिल्लीवासियों के विश्वास की जीत है. इस जीत के बाद डबल इंजन की सरकार दिल्ली के विकास को नई गति देगी. दीया कुमारी ने कहा कि दिल्ली की जनता ने इस चुनाव में आम आदमी पार्टी के झूठ को नकारा है. ''आप-दा'' सरकार ने दिल्ली में भ्रष्टाचार, कुशासन, और तुष्टिकरण की सारी सीमाएं लांघ दी थी.  इसलिए सभी बड़े चेहरे चुनाव हार गए. दूसरी ओर कांग्रेस पार्टी तीसरी बार शून्य पर है, हाल ही में वे हरियाणा, महाराष्ट्र और अब दिल्ली में चुनाव हारे हैं. कांग्रेस पूरे देश में वेंटिलेटर पर है, उन्हें अब जनता से कोई सरोकार नहीं है, जनता ने उन्हें नकार दिया है. 

Add Zee News as a Preferred Source

Trending Now

पढ़ें जयपुर की एक और अहम खबर

पिंक सिटी की मानसागर झील पर दो दिवसीय 28 वां बर्ड फेस्टिवल का आज समापन हुआ. इस दौरान फेयर में स्कूली बच्चों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया. इस दौरान करीब 1000 से ज्यादा बच्चों ने वाइल्ड लाइफ के बारे में बारीकी से जानकारी ली. इस दौरान वन्य जीव और मानव के बीच हो रहे संघर्ष को रोकने के लिए चर्चा हुई. बर्ड फेयर में वाइल्ड लाइफ के लिए जागरूक करने के लिए आज भी ओपर क्लास, ग्रुप डिस्कशन, पेंटिंग कॉम्पिटिशन, फेस पेंटिंग में हिस्सा लिया. जयपुर जू की एसीएफ प्राची चौधरी का कहना है कि वन्यजीवों के बारे में बच्चों को ज्यादा से ज्यादा जानकारी दी, ताकि जंगलों की कटाई और वन्यजीवों की रक्षा की जा सके.

राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी। राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

Trending news