&w=896&h=504&format=webp&quality=medium)
Rajasthan News: मानसून के चलते प्रदेश में दो माह सब्जियों की पैदावार नहीं होने से कमी देखी जा रही है. जयपुर फल-सब्जी थोक विक्रेता संघ अध्यक्ष योगेश तंवर ने बताया कि देश के विभिन्न राज्यों से महंगे भाव से सब्जियों की आवक होने से मुहाना सब्जी मंडी में दुगने भाव से उपभोक्ताओं को मिल रही है.
ऐसे में महंगे दामों में सब्जी मिलने से उपभोक्ता अब क्वाटिंटी कम हुई यानी 3 किग्रा की जगह एक किग्रा ही खरीद रहे हैं. ऐसे में जयपुर मुहाना मंडी व्यापारियों ने भी क्वांटिटी कम की. इसका मुख्य कारण ट्रांसपोर्ट महंगा होने से सब्जियों के भाव सब्जी मंडी में दुगने हो रहे हैं.
वहीं, राजस्थान राज्य में दो माह मानसून के चलते नवीन सब्जियों की पैदावार नहीं होने से अन्य राज्यों से सब्जियों की आवक हो रही है. खरीददारों ने भी महंगी होने से सब्जियों की खरीद कम की है.
मुहाना मंडी में सब्जियों के थोक भाव
अदरक 35-38/kg
10-12 गाड़ी रोज कर्नाटक से आती है
नींबू 25-30/- kg
15 गाड़ी रोज महाराष्ट्र से आ रही है
चुकंदर 20/- kg
अरबी 24-26 /- kg
मध्य प्रदेश से आ रही है
भिंडी 15-16/- kg
टमाटर 30-35/-
बैंगलोर 10-12 गाड़ी
लौकी, 20-25/- kg
यूपी से आ रही
करेला 20-22 /- kg
यूपी से आ रहा
मिर्च 15-16/- kg
गोभी 50-60/- kg
एमपी, हिमाचल
पत्ता गोभी 10-12 /- kg
पालक 30/- kg
धनिया 60-95/- kg
एमपी, नासिक महाराष्ट्र
एमपी वाला धनिया 50 से ₹60 प्रति किलो बिका और महाराष्ट्र नासिक से आने वाला धनिया 80 से 90 रुपये प्रति किलो बिक रहा.
पुदीना 15/- kg
जोधपुर
खीरा चाइना 30-35/-
मध्य प्रदेश से आ रहा है
देसी खीरा 20-25/
मध्य प्रदेश से आ रहा है
आलू 13-14
प्याज 8-10
बैगन 15-20/
चौला फली 55-60/
ग्वार फली 55-60/
कद्दू 8-10
राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी। राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!