&w=896&h=504&format=webp&quality=medium)
Rajasthan Politics: बारां जिले के अंता में माली सैनी समाज के स्नेह मिलन एवं प्रतिभा सम्मान समारोह में अंता विधानसभा उपचुनाव को लेकर महत्वपूर्ण मांग उठाई गई. समाज के लोगों ने मांग की कि उपचुनाव में माली समाज के स्थानीय व्यक्ति को टिकट दिया जाए. साथ ही चेतावनी दी गई कि यदि समाज के व्यक्ति को प्रतिनिधित्व नहीं दिया गया तो दोनों ही पार्टियों का विरोध किया जाएगा.
समाज के लोगों ने एकजुट होकर अपनी मांग रखी और कहा कि स्थानीय उम्मीदवार को टिकट देने से समाज को उचित प्रतिनिधित्व मिलेगा. इस मांग के बाद अंता विधानसभा उपचुनाव में नई सियासी समीकरणों की चर्चा शुरू हो गई है. समाज के लोगों ने अपनी एकजुटता का संदेश देते हुए अपनी मांग पर अड़े रहने का फैसला किया है.
राज्यसभा सांसद राजेंद्र गहलोत ने उद्घाटन समारोह में अपने संबोधन में समाज के लोगों को नशे से दूर रहने और बेहतर शिक्षा ग्रहण करने के लिए प्रेरित किया. उन्होंने युवाओं को सही रास्ते पर चलने और समाज के विकास में योगदान देने के लिए प्रोत्साहित किया. इस दौरान भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता अशोक सैनी भी उपस्थित रहे और उन्होंने भी समाज के लोगों को संबोधित किया. दोनों नेताओं ने समाज के लोगों को एकजुट होकर आगे बढ़ने और अपने अधिकारों के लिए लड़ने के लिए प्रेरित किया.
राजेंद्र गहलोत ने कहा कि जो लोग राजनीतिक पार्टियों से जुड़कर प्रामाणिकता और निष्ठा से काम करते हैं, उन्हें निश्चित रूप से अवसर मिलता है. इस दौरान कार्यक्रम में 10वीं और 12वीं कक्षा में 85% से अधिक अंक प्राप्त करने वाले मेधावी छात्र-छात्राओं को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया, जिससे उनकी प्रतिभा और मेहनत को प्रोत्साहन मिला.
राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी. राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार. जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!