राजस्थान के 12 जिलों के किसानों को बड़ी राहत! अतिवृष्टि से फसल खराबे के लिए सरकार देगी मुआवजा

Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अतिवृष्टि से खरीफ फसलें नष्ट होने पर 6 जिलों के किसानों को SDRF से राहत देने की मंजूरी दी है. अजमेर, अलवर, झुंझुनूं, कोटा, पाली और बांसवाड़ा के 2,961 गांव अभावग्रस्त घोषित हुए, जबकि 6 अन्य जिलों के 3,777 गांवों को भी राहत मिलेगी.

1/8

Compensation For Damage Crops

Compensation For Damage Crops1/8
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने इस वर्ष हुई अतिवृष्टि से खरीफ फसलों के नुकसान को देखते हुए बड़ा कृषि राहत पैकेज मंजूर किया है. सरकार ने प्रभावित किसानों को आर्थिक सहायता देने के लिए राज्य आपदा प्रतिक्रिया कोष (SDRF) से अनुदान वितरित करने की अनुमति दी है.
2/8

Compensation For Damage Crops

Compensation For Damage Crops2/8
प्रारम्भिक स्वीकृति के तहत सरकार ने 6 जिलों अजमेर, अलवर, झुंझुनूं, कोटा, पाली और बांसवाड़ा के 40 तहसीलों के 2,961 गांवों को अभावग्रस्त मानते हुए फसल नुकसान भरपाई का प्रस्ताव अनुमोदित किया है. इस फैसले से इन जिलों के लाखों किसान लाभान्वित होंगे.