Trending Photos

Rajasthan News: सवाई माधोपुर के रणथंभौर नेशनल पार्क में नित्य नए रोमांचित करने वाले मामले सामने आते रहते हैं. रणथंभोर में स्वच्छंद विचरण करने वाले वन्य जीवों के चहल कदमी बर्बश ही पर्यटकों को अपनी ओर आकर्षित कर लेती है. ऐसा ही एक नजारा रणथंबोर में देखने को मिला है, जहां नवरात्र से पहले मां शेरावाली के दरबार में उनका वाहन बैठा हुआ नजर आया.
दरअसल, रणथम्भौर त्रिनेत्र गणेश मंदिर मार्ग के सिंहद्वार पर बाघिन सुल्ताना का शावक विचरण करते हुए आ गया. यह शावक यहां माता मंदिर की मुंडेर पर जा पहुंचा. इस दौरान शावक ने पहले मां शेरावाली की प्रतिमा को निहारा, जिसके बाद मुंडेर पर बैठ गया. रेंजर रामखिलाड़ी मीणा की मानें, तो 19 मार्च को रणथंभौर रोड स्थित सिंहद्वार के पास चबुतरे पर बने माता मंदिर की मुंडेर पर एक बाघ बैठा था. बाघ थोड़ी देर तक मंदिर की दीवार पर बैठा सुस्ताता रहा. इसके बाद जंगल में चला गया. बाघ को नवरात्रा से पूर्व माता मंदिर की दीवार पर बैठे देख लोग रोमांचित हो गए. इस दुर्लभ दृश्य को यहां मौजूद वाइल्ड लाइफ फोटोग्राफर अनुप्रिया ने अपने कैमरों में कैद किया.
इस दौरान उनके साथ मौजूद नेचर गाइड बत्ती लाल गुर्जर ने बताया कि बाघिन सुल्ताना के शावक का मूवमेंट करीब 20 मिनट तक माता जी के मंदिर के पास ही बना रहा बाघिन टी-107 सुल्ताना साल 2023 के अगस्त माह में तीन शावकों के साथ नजर आई थी. इन शावकों की उम्र करीब 22 माह है, जिन्हें अभी तक वन विभाग ने नंबर आवंटित नहीं किए है. बाघिन सुल्ताना की टेरेटरी रणथम्भौर के जोन नंबर में है. वह अक्सर अपने शावकों के साथ त्रिनेत्र गणेश मंदिर मार्ग पर आती रहती है.
राजस्थान की ताज़ा ख़बरों के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Rajasthan News और पाएं Latest Rajasthan News हर पल की जानकारी। राजस्थान की हर खबर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!