Khatu Shyam Ji: खाटू श्याम जी की नगरी में छाया अंधेरा, नहीं भरे गए करोड़ों के बिल

Khatu Shyam Ji: खाटू श्याम जी नगर पालिका पर करीब 1 करोड़ 52 लाख 94 हजार 12 रुपये का बिजली बील का भुगतान बकाया था, जिसे चुकाने के लिए विभाग ने तीन बार नोटिस जारी किए.

Khatu Shyam Ji: खाटू श्याम जी की नगरी में छाया अंधेरा, नहीं भरे गए करोड़ों के बिल

Khatu Shyam Ji: राजस्थान के सीकर जिले के खाटू श्याम जी की धार्मिक नगरी में बिजली बिल का भुगतान न होने पर विद्युत विभाग ने नगरपालिका और नगर की रोड़ लाइटों के विद्युत कनेक्शनों के संबंध विच्छेद आज कर दिया गया. 

नगर पालिका पर करीब 1 करोड़ 52 लाख 94 हजार 12 रुपये का बिजली बील का भुगतान बकाया था, जिसे चुकाने के लिए विभाग ने तीन बार नोटिस जारी किए थे लेकिन समय पर बिलों का भुगतान नहीं किया गया. 

Add Zee News as a Preferred Source

Trending Now

सहायक अभियंता राकेश कुमार महला के नेतृत्व में विद्युत विभाग की टीम मुकेश कुमार मांवलिया मय टीम ने यह कार्रवाई की. कनेक्शन कटने के बाद खाटूश्यामजी कस्बे में स्ट्रीट लाइटें और अन्य नगरपालिका से जुड़े बिजली उपकरण बंद हो गए, जिससे पूरा क्षेत्र अंधेरे में डूब गया. 

विद्युत विभाग ने पहले ही चेतावनी दी थी कि यदि समय पर बकाया राशि जमा नहीं की गई तो सख्त कदम उठाए जाएंगे. बावजूद इसके नगरपालिका द्वारा कोई समाधान नहीं निकाला गया, जिसके चलते यह कठोर निर्णय लेना पड़ा. 

नगरपालिका का कनेक्शन कटने से सार्वजनिक सेवाओं पर असर पड़ सकता है. खासकर रात्रि में बाबा श्याम की धार्मिक नगरी में अंधेरा रहने से स्थानीय लोगों के साथ साथ श्याम श्रद्धालुओं को असुविधा होगी और सुरक्षा संबंधी चिंताएं भी बढ़ सकती हैं. 

इस मामले में नगरपालिका ईओ देवेंद्र जिंदल की ओर से अभी तक कोई ठोस प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है. अब यह देखना होगा कि प्रशासन कब तक इस समस्या का समाधान करता है और बिजली आपूर्ति बहाल होती है. 

 

Trending news