विपक्षी सांसद ने की गडकरी की तारीफ, तो स्पीकर ने ली चुटकी, कहा- 'कोई मार्ग बचा है क्या?'
Advertisement
trendingNow12696364

विपक्षी सांसद ने की गडकरी की तारीफ, तो स्पीकर ने ली चुटकी, कहा- 'कोई मार्ग बचा है क्या?'

Nitin Gadkari News: ससंद सत्र के दौरान आमतौर सत्तापक्ष और विपक्ष के सदस्यों के बीच काफी नोकझोंक देखने को मिलती है. लेकिन गुरुवार को कुछ ऐसा हुआ, जिसे लेकर सियासी गलियारों में काफी चर्चाएं हो रही हैं. शिवसेना (UBT) के एक सदस्य ने पार्लियिमेंट में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की जमकर तारीफ की, जिसपर लोकसभा स्पीकर ने भी चुटकी ले ली.

विपक्षी सांसद ने की गडकरी की तारीफ, तो स्पीकर ने ली चुटकी, कहा- 'कोई मार्ग बचा है क्या?'

Shiv Sena UBT MP Sanjay Jadhav Praises Nitin Gadkari: पार्लियामेंट सेशन के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष के सदस्यों के बीच तल्ख बयानबाजी आम बात है, लेकिन लेकिन गुरुवार को सदन में अलग ही नजारा देखने को मिला. प्रश्नकाल के दौरान विपक्षी शिवसेना (UBT) के एक सदस्य ने हाईवे मैन कहे जाने वाले केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की जमकर तारीफ की. एक तरफ, जहां लोकसभा में शिवसेना (UBT) के सदस्य ने देशभर में सड़कों और हाईवे के निर्माण के लिए गडकरी की तारीफ में कसीदे गढ़े. वहीं, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने भी सड़क परिवहन मंत्री की सराहना करते हुए अहम टिप्पणी की.

सदन में महाराष्ट्र के परभनी से शिवसेना (उबाठा) के लोकसभा सदस्य संजय जाधव ने गडकरी की प्रशंसा की. सांसद ने कहा 'वह महाराष्ट्र के ऐसे सुपुत्र हैं जिन्होंने देशभर में सड़कों पर बहुत काम किया है.’ गडकरी ने जाधव के सपलमेंट्री क्वेश्चन का जवाब देते हुए सदन को बताया कि इंदौर से हैदराबाद तक एक हाईवे बनाया जा रहा है जो महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले से निकलेगा.

15 हजार करोड़ रुपये की लागत से नया ‘ग्रीन अलाइनमेंट’
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि महाराष्ट्र में पुणे से अहमदनगर से होते हुए छत्रपति संभाजीनगर के रोड पर 15 हजार करोड़ रुपये की लागत से एक नया ‘ग्रीन अलाइनमेंट’ तैयार किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि यह एक अभिनव मॉडल है और इसमें सरकार का एक भी रुपया नहीं लगा है.

‘कोई मार्ग बचा है क्या?’
गडकरी ने कहा कि पुणे से छत्रपति संभाजीनगर का रास्ता अभी छह से सात घंटे में तय होता है, लेकिन इस रोड के बनने के बाद दो घंटे में पूरा हो जाएगा. केंद्रीय मंत्री के जवाब के दौरान ही लोकसभा स्पीकर ने चुटकी लेते हुए कहा, ‘कोई मार्ग बचा है क्या?’ जम्मू कश्मीर की बारामूला संसदीय सीट से सदस्य अब्दुल रशीद शेख के सपलमेंट्री क्वेश्चन के जवाब में गडकरी ने कहा कि उत्तरी राज्य में दो लाख करोड़ रुपये की परियोजनाओं पर काम हो रहा है और 105 सुरंग बनाई जा रही हैं. गडकरी ने कहा कि एशिया की सबसे बड़ी जोजिला सुरंग का निर्माण भी वहां किया गया है.

इनपुट- भाषा

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;