BJP ने जारी किया व्हिप, सभी सांसदों को संसद में मौजूद रहने को कहा
Advertisement
trendingNow1559078

BJP ने जारी किया व्हिप, सभी सांसदों को संसद में मौजूद रहने को कहा

राज्‍यसभा के सभापति ने एक बड़े फैसले के तहत आज सदन में अन्‍य सारी कार्यवाहियां रद्द कर दी हैं.

बीजेपी ने जारी किया व्हिप. फाइल फोटो

नई दिल्‍ली : जम्‍मू-कश्‍मीर को लेकर चल रही तनावपूर्ण स्थिति के बीच संसद में आज गृह मंत्री अमित शाह इस मसले पर जवाब देंगे. साथ ही विपक्ष भी कश्‍मीर मसले पर सरकार से जवाब मांग सकता है. ऐसे में सोमवार संसद में हंगामा होने की उम्‍मीद है. इसी के बीच बीजेपी ने अपने सभी सांसदों को व्हिप जारी किया है. बीजेपी ने अपने सांसदों को कहा है कि वे 5 से 7 अगस्‍त के बीच संसद की कार्यवाही में अनिवार्य रूप से उपस्थित रहें.

बता दें कि राज्‍यसभा के सभापति ने एक बड़े फैसले के तहत आज सदन में अन्‍य सारी कार्यवाहियां रद्द कर दी हैं. आज सुबह राज्‍यसभा में केवल जम्‍मू-कश्‍मीर पर ही चर्चा होगी. गृह मंत्री अमित शाह राज्‍यसभा में जम्‍मू-कश्‍मीर पर जवाब देंगे. माना जा रहा है कि गृह मंत्री अमित शाह सोमवार को राज्यसभा में जम्मू-कश्मीर आरक्षण संशोधन बिल पेश कर सकते हैं.

देखें LIVE TV

इसके पहले पीएम मोदी के आवास पर सुबह सीसीएस और कैबिनेट की बैठक हुई. इसमें गृह मंत्री अमित शाह, एनएसए अजित डोभाल और विदेश मंत्री एस जयशंकर भी शामिल हुए. ऐसा माना जा रहा है कि केंद्र सरकार सोमवार को जम्‍मू-कश्‍मीर मामले पर कोई बड़ा ऐलान कर सकती है.

Trending news