राजस्थान: अतिक्रमण पर कार्रवाई से परेशान व्यापारियों को आयुक्त से मिली राहत
Advertisement
trendingNow1585315

राजस्थान: अतिक्रमण पर कार्रवाई से परेशान व्यापारियों को आयुक्त से मिली राहत

अतिक्रमण पर ये सहमति भी बनी थी की दुकान के बाहर तीन फुट तक व्यापारी सामान रख सकेंगे लेकिन बावजूद इसके अतिक्रमण पर कार्रवाई हुई 

 

अतिक्रमण पर कार्रवाई से परेशान व्यापारी
अतिक्रमण पर कार्रवाई से परेशान व्यापारी

मनवीर,अजमेर:  जिले के  मदार गेट और आसपास के इलाकों में नगर निगम (Muncipal corporation) व पुलिस की संयुक्त अतिक्रमण(Encroachment) विरोधी कार्यवाही से व्यापारियों (Traders) में जबर्दस्त नाराजगी नज़र आ रही है. अजमेर के (Ajmerव्यापारियों ने इस कार्रवाई के  विरोध में लामबंद होकर नगर निगम आयुक्त चिन्मयी गोपाल से मुलाकात की. व्यापारियों का कहना है की निगम और व्यापारियों के बीच सहमति के बाद ही अतिक्रमण हटाए गए थे साथ ही ये सहमति भी बनी थी की दुकान के बाहर तीन फुट तक व्यापारी सामान रख सकेंगे. लेकिन इसके बावजूद प्रशासन द्वारा बिना जानकारी सामान और वाहन जब्त करने की कार्रवाई की गई. अब व्यापारियों ने मामले में निगम आयुक्त से राहत की गुहार लगाई है

दरअसल हाल ही में अतिक्रमण पर कार्रवाई के लिए नगर निगम और पुलिस की संयुक्त टीम मदार गेट और आस पास के इलाके में पंहुची थी. टीम ने व्यापारियों के प्रतिष्ठानों के बाहर रखे सामान और वाहनों को जब्त कर लिय़ा. टीम की इस कार्रवाई से व्यापारियों में हड़कंप मच गया. इस कार्रवाई पर नाराजगी जाहिर करते हुए तमाम व्यापारी लांमबंद हुए और निगम आयुक्त चिन्मयी गोपाल से मुलाकात करने के लिए पंहुचे. व्यापारियों का कहना है की उन्हें पहले दुकान से बाहर 3 फीट तक सामान रखने की इजाजत थी लेकिन इसके बावजूद भी उनके सामान जब्त कर लिये गये. व्यापारियों का कहना है किसी भी तरह की नीति बनाने से पहले व्यापारियों को विश्वास में लिया जाना चाहिए था.

वहीं नगर निगम आयुक्त ने मुलाकात के बाद व्यापारियों की मांगों पर संज्ञान लेने की बात कही है. निगम आयुक्त ने व्यापारियों को आश्वस्त किया की त्यौहारी सीजन होने के चलते आने वाले कुछ दिनों तक ऐसी कार्रवाई नहीं की जाएगी. आगे अतिक्रमण को लेकर व्यापारियों के साथ सलाह मशवरे के बाद ही किसी तरह की नीति बनाई जाएगी. इतना ही नहीं व्यापारी इस पूरे मामले को लेकर अजमेर एसपी कुंवर राष्ट्रदीप से भी मिलने पहुंचे और अतिक्रमण की कार्रवाई से अवगत कराया । 

Trending news

;