रात भर से हो रही तेज बारिश की वजह से पूरा इलाका जलमग्न हो चुका है और इलाके में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं. यही नहीं जिले के कई रिहायशी इलाकों में मगरमच्छों के भी घुस आने की सूचना मिली है.
Trending Photos
वड़ोदरा: गुजरात के वड़ोदरा जिले में भारी बारिश की वजह से जन-जीवन बुरी तरह से अस्त-व्यस्त हो गया है. इलाके में लगातार बारिश हो रही है जिस वजह से जिले के कई इलाकों में भारी जलभराव की समस्या भी सामने आ रही है. लगातार बारिश की वजह से वड़ोदरा के रिहायशी इलाको में पानी घुस गया है. कई वाहनों में भी बारिश का पानी घुस चुका है. बताया जा रहा है कि रात भर से हो रही तेज बारिश की वजह से पूरा इलाका जलमग्न हो चुका है और इलाके में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं. यही नहीं जिले के कई रिहायशी इलाकों में मगरमच्छों के भी घुस आने की सूचना मिली है. रिहायशी इलाकों में मगरमच्छ घुसने की वजह से लोगो में खौफ का माहौल बना हुआ है.
प्रशासन ने उठाए हैं कई जरूरी कदम
वड़ोदरा में भारी बारिश की चेतावनी के चलते 4000 लोगों का स्थलांतर किया गया है. इसके साथ ही एहतियात के तौर पर वड़ोदरा के कई पुल आवागमन के लिए बंद कर दिए गए हैं. स्थानीय निवासियों को जरूरी कामों के अलावा किसी अन्य काम के लिए बाहर न निकलने की सूचना भी दी गई है. इसके अलावा शहर के तमाम स्कूलों में छुट्टी का एलान कर दिया गया है.
वडसर गांव में घुसा बारिश का पानी
तेज बारिश के चलते इलाको में पानी भरना लोगों के लिए मुसीबत बनता जा रहा है. वडोदरा जिले के वडसर गांव में रहने वाले कुल 65 परिवारों के घर में बारिश का पानी घुस गया है. वहां NDRF की टीम और मांजलपुर पुलिस द्वारा परिवारों का रेस्क्यू किया गया है. रेस्क्यू ऑपरेशन द्वारा लोगों को सुरक्षित जगह पहुंचाया गया है. पशुओं को रखे जाने वाली जगहों पर भी जलभराव की वजह से पशुओं को भी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है.
बारिश का पानी GIDC में घुसा, कई मजदूर फंसे
वड़ोदरा के मंजुसर इलाके में स्थित GIDC में भी बारिश का पानी भर गया है. जिस वजह से वहां कई मजदूर फंस गए हैं. GIDC में पानी भरने की वजह से पूरा इलाका बंद हो गया है.