समाजवादी पार्टी के नेता की मांग, रेस्टोरेंट बोर्ड पर लिखें मीट 'झटका' है या 'हलाल'
trendingNow1495310

समाजवादी पार्टी के नेता की मांग, रेस्टोरेंट बोर्ड पर लिखें मीट 'झटका' है या 'हलाल'

समाजवादी पार्टी के कॉर्पोरेटर रईस शेख ने बताया कि उन्होंने बीएमसी के कमिश्नर को इस विषय में पत्र लिखा है. 

समाजवादी पार्टी के नेता की मांग, रेस्टोरेंट बोर्ड पर लिखें मीट 'झटका' है या 'हलाल'

मुंबई: महाराष्ट्र के मुंबई में समाजवादी पार्टी के कॉर्पोरेटर रईस शेख ने मीट या संबंधित उत्पादों की बिक्री करने वाली सभी दुकान, रेस्टोरेंट और होटल के लिए हलाल लिखने की मांग की है. रईस शेख ने कहा कि मुस्लिम धर्म में 'हलाल' फूड अनिवार्य है. अगर रेस्टोरेंट और होटल हलाल फूड बेच रहे हैं तो, उन्हें इसे वहां बोर्ड पर जरूर लिखना चाहिए.

 

 

उन्होंने कहा कि कोई हलाल फूड बेचता है और कोई झटका, मैं इसके के खिलाफ नहीं हूं. उन्होंने कहा कि मैं केवल ये चाहता हूं कि रेस्टोरेट आदि को इस बारे में अपने ग्राहकों को जानकारी देनी चाहिए.

समाजवादी पार्टी के कॉर्पोरेटर रईस शेख ने बताया कि उन्होंने बीएमसी के कमिश्नर को इस विषय में पत्र लिखा है. इसके साथ ही फूड और ड्रग्स एडमिनिस्ट्रेशन को भी पत्र लिखकर अवगत कराया है. उन्होंने कहा कि सभी विक्रेताओं को बोर्ड पर हलाल या झटका लिखना होगा, ताकि किसी भी समुदाय के लोगों को परेशानी का सामना न करना पड़े.

 

 

बता दें कि बीते वर्ष 2018 में पूर्वी दिल्ली नगर निगम ने मीट या संबंधित उत्पादों की बिक्री करने वाली सभी दुकान, रेस्टोरेंट और होटल के लिए हलाल या झटका लिखना अनिवार्य कर दिया था.

Trending news