'यात्रियों को परेशान करने का ट्रेंड बन गया है...', एयर इंडिया की फ्लाइट लेट होने पर भड़कीं सुप्रिया सुले
Advertisement
trendingNow12689807

'यात्रियों को परेशान करने का ट्रेंड बन गया है...', एयर इंडिया की फ्लाइट लेट होने पर भड़कीं सुप्रिया सुले

Supriya Sule On Air India: NCP नेता ने एयरलाइन कंपनी एयर इंडिया को जमकर लताड़ लगाई है. उन्होंने फ्लाइट में देरी और अव्यवस्था पर अपनी नाराजगी जाहिर की है. 

'यात्रियों को परेशान करने का ट्रेंड बन गया है...', एयर इंडिया की फ्लाइट लेट होने पर भड़कीं सुप्रिया सुले

Supriya Sule: नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी ( NCP) की लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले ने एयरलाइन कंपनी एयर इंडिया को लताड़ लगाई है. सांसद ने एयर इंडिया की फ्लाइट पर देरी को लेकर नाराजगी जाहिर की है साथ ही उन्होंने विमान कंपनी की व्यवस्था पर भी सवाल खड़े किए हैं. इसके लिए उन्होंने एयरलाइन से जवाबदेही तय करने के लिए कहा है. 

ये भी पढ़ें- जब सालों पहले शनि के चारों तरफ आया था जोरदार तूफान, हो गया था ऐसा हाल; अब सामने आईं तस्वीरें

एयरलाइन को जमकर सुनाया
सासंद सुप्रिया सुले ने बीती रात 21 मार्च 2025 को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X'पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें उन्होंने एयरलाइन की अव्यवस्था के चलते यात्रियों को होने वाली परेशानियों पर गुस्सा जाहिर किया है. उन्होंने लिखा,' मैं एयर इंडिया की फ्लाइट AI0508 में यात्रा कर रही थी, जो 1 घंटे 19 मिनट की देरी से चल रही थी. यह यात्रियों को परेशान करने वाली देरी की ट्रेंड बना गया है. यह अस्वीकार्य है. 

सासंद ने आगे लिखा,' मेरा माननीय नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू किंजारापु  से आग्रह है कि वे एयर इंडिया जैसी एयरलाइनों को बार-बार देरी के लिए जवाबदेह बनाने और यात्रियों के लिए बेहतर सेवा सुनिश्चित करने के लिए सख्त नियम लागू करें.'  

एयरलाइन पर कार्रवाई का किया आग्रह 
NCP नेता ने आगे लिखा,' एयर इंडिया की फ्लाइट लगातार डीले हो रही हैं. यह अस्वीकार्य है. हम प्रीमियम किराया देते हैं, फिर भी उड़ानें कभी समय पर नहीं होती हैं. पेशेवर, बच्चे और वरिष्ठ नागरिक सभी लगातार इस इसमैनेजमेंट से प्रभावित हैं. सिविल एविएशन मिनिस्टर से कार्रवाई करने और एयर इंडिया को जवाबदेह ठहराने का आग्रह करती हूं.' 

ये भी पढ़ें- 'साउथ की सीटें घटाना चाहती है बीजेपी...', फिर बिगड़े दिग्गज कांग्रेस नेता, अपने नेताओं को दी नसीहत

एयर इंडिया का जवाब 
सुप्रिया सुले के शिकायत भरे पोस्ट पर एयरलाइन कंपनी एयर इंडिया ने रिप्लाई किया है. कंपनी ने फ्लाइट में हुई देरी का कारण बताया. कंपनी ने लिखा,' डियर मैम, हम समझते हैं कि देरी बेहद निराशाजनक हो सकती है, हालांकि कभी-कभी ऑपरेशनल इशू हमारे कंट्रोल से बाहर होती है, जो फ्लाइट के शेड्यूल को प्रभावित कर सकती हैं. आज शाम मुंबई जाने वाली आपकी फ्लाइट ऐसी ही किसी समस्या के कारण एक घंटे की देरी से रवाना हुई. हम आपकी समझदारी की सराहना करते हैं.' 

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;