कानपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खाद्यान्न आपूर्ति के दायित्वों के निर्वहन में लापरवाही बरतने और कालाबाजारी में मिलीभगत के आरोपों में दो अधिकारियों को निलंबित करने का आदेश जारी किया है. कानपुर मंडल के संयुक्त आयुक्त (खाद्य) अमित कुमार मल्ल और कानपुर नगर के जिला पूर्ति अधिकारी अखिलेश कुमार श्रीवास्तव के विरूद्ध यह कार्रवाई की गई है.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

सुनील कुमार वर्मा, अपर आयुक्त (प्रशासन) इस पूरे घटनाक्रम की जांच करेंगे. इससे पहले तहसील बिल्हौर के तत्कालीन पूर्ति निरीक्षक प्रशांत कुमार सिंह को निलंबित किया जा चुका है. मुख्यमंत्री कार्यालय ने ट्वीट करके यह जानकारी दी.


इतनी बार कटा चालान कि परेशान शख्स ने बुलाई एंबुलेंस, ड्राइवर से बोला- सब्जी लाने चलना है


विभागीय जांच में सामने आया कि कानपुर नगर में नोडल अधिकारियों द्वारा नियमित रूप से खाद्यान्न वितरण का सत्यापन नहीं किया जाता था. कानपुर के बिकरू गांव में राशन वितरण ठीक से नहीं किया जा रहा था. साथ ही वर्ष 2017 में पूर्ति निरीक्षक प्रशांत कुमार सिंह द्वारा मारपीट की गई थी, जिसकी प्रथम सूचना रिपोर्ट भी संबंधित कर्मचारी द्वारा दर्ज कराई गई थी. इस घटना की कोई भी सूचना शासन स्तर पर उक्त अधिकारियों द्वारा नहीं दी गई थी.


जांच में कहा गया है, ''जुलाई में संयुक्त आयुक्त (खाद्य) द्वारा आयुक्त, खाद्य व रसद के निर्देशों के क्रम में बिकरू ग्रामसभा का निरीक्षण सतही तौर पर किया गया था. बिकरू में पुलिसवालों पर शूटआउट जैसी गंभीर घटना को देखते भी अधिकारियों द्वारा किसी भी कार्रवाई को गंभीरता से नहीं लिया गया. जाहिर है दोनों अधिकारी अपने कर्तव्य के प्रति लापरवाह थे और इनकी कालाबाजारियों से मिलीभगत भी थी.''


WATCH LIVE TV