Shravasti Latest News: श्रावस्ती में उस वक्त हड़कंप मच गया. जब प्रशासन ने अवैध रूप से संचालित मदरसों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए 12 मदरसों को सील कर दिया है.
Trending Photos
Shravasti Hindi News: उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती के जमुनहा क्षेत्र में प्रशासन ने अवैध रूप से संचालित मदरसों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए 12 मदरसों को सील कर दिया है. इन मदरसों में पढ़ने वाले सभी बच्चों को अब नजदीकी सरकारी विद्यालयों में भेजा गया है. प्रशासन की इस कार्रवाई से अवैध मदरसा संचालकों में हड़कंप मच गया है.
जानकारी के अनुसार
एसडीएम जमुनहा और खंड शिक्षा अधिकारी ने बॉर्डर से सटे इलाकों में संचालित 12 मदरसों पर छापेमारी की. निरीक्षण के दौरान मदरसों में काफी संख्या में बच्चे पढ़ते पाए गए. जब अधिकारियों ने मदरसा संचालकों से वैध दस्तावेजों की मांग की, तो वे कोई भी प्रमाण प्रस्तुत नहीं कर सके. जांच में सामने आया कि तीनों मदरसे बिना किसी अनुमति के संचालित हो रहे थे.
इसके बाद एसडीएम के निर्देश पर "जामिया अबूबकर अनवारूल कुरान", "अहले सुन्नत अतावल उलूम" समेत एक अन्य मदरसे को सील कर दिया गया. प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से बच्चों को सरकारी स्कूलों में स्थानांतरित कर दिया है.
प्रशासन की इस बड़ी कार्रवाई से न सिर्फ अवैध मदरसा संचालकों में खलबली मच गई है, बल्कि अन्य मदरसों पर भी प्रशासनिक निगरानी बढ़ा दी गई है. अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि जिले में बिना वैध दस्तावेजों के कोई भी शैक्षणिक संस्थान संचालित नहीं किया जा सकता.
सूटकेस में मिली पति की लाश, देवरिया में मेरठ जैसा कांड, विदेश से घर आए शख्स को दी दर्दनाक मौत