Premanand Maharaj says Pahalgam terrorist attack: सोशल मीडिया पर प्रेमानंद महाराज का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वह आतंक के खिलाफ भड़के हुए नजर आ रहे हैं. आइए जानते हैं कि इस दौरान उन्होंने क्या-क्या कहा?
Trending Photos
Premanand Maharaj: कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस हमले में निर्दोष लोगों की मौत से जहां देशभर में गहरा आक्रोश है, वहीं संत समाज भी इस कायराना हरकत की कड़ी निंदा कर रहा है. वृंदावन के प्रसिद्ध संत और करोड़ों भक्तों के गुरु प्रेमानंद महाराज ने भी इस हमले पर गहरा शोक और रोष व्यक्त किया है.
आतंकवादियों की कड़ी आलोचना
प्रेमानंद महाराज ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'भजन मार्ग' के जरिए एक वीडियो संदेश जारी कर आतंकवादियों की कड़ी आलोचना की. इस दौरान कहा कि दूसरों को मारना, उन्हें पीड़ा देना, यह कौन सा धर्म है? ऐसा कोई धर्म नहीं है जो हिंसा का समर्थन करता हो. जो लोग अपने स्वार्थ और मनमाने रवैये को धर्म का नाम देते हैं, वे अधर्मी हैं और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए.
दंडित करना ही सच्चा धर्म
महाराज ने आतंकियों को 'राक्षसी स्वभाव' का बताया. ये भी कहा कि जो लोग निर्दोषों की हत्या करते हैं, वे राक्षसों के स्वभाव के होते हैं. राक्षसी प्रवृत्ति को धर्म नहीं कहा जा सकता. ऐसे अधर्मियों पर शासन करना और उन्हें दंडित करना ही सच्चा धर्म है. यदि समय रहते इनकी हिंसा नहीं रोकी गई, तो यह न जाने कितनी निर्दोष जानें ले सकते हैं.
प्रेमानंद महाराज ने सरकार से मांग की कि देश और विश्व शांति के लिए ऐसे आतंकवादियों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाए. अधर्म के खिलाफ शासन का कठोर होना आवश्यक है ताकि समाज में स्थायी शांति स्थापित हो सके. देशभर में संत समाज, श्रद्धालु और आम नागरिक प्रेमानंद महाराज के इस संदेश का समर्थन कर रहे हैं और आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखा रहे हैं.
और पढे़ं:
प्रेमानंद महाराज पदयात्रा पर पांच दिन बाद क्यों निकले, डेढ़ किलोमीटर तक उमड़ा सैलाब