वडोदरा हिट एंड रन केस: पहले नाटक किया फिर पुलिस कस्टडी में मिमियाने लगा आरोपी, बताया- कितनी स्पीड में थी कार
Advertisement
trendingNow12681120

वडोदरा हिट एंड रन केस: पहले नाटक किया फिर पुलिस कस्टडी में मिमियाने लगा आरोपी, बताया- कितनी स्पीड में थी कार

Vadodara News: पूछताछ के दौरान जब उससे पूछा गया कि वह हादसे की रात पार्टी करके लौटा था या नहीं तो उसने दावा किया कि वह किसी पार्टी में नहीं गया था बल्कि होलिका दहन के बाद घर लौट रहा था.

वडोदरा हिट एंड रन केस: पहले नाटक किया फिर पुलिस कस्टडी में मिमियाने लगा आरोपी, बताया- कितनी स्पीड में थी कार

Hit and Run Accident: गुजरात के वडोदरा में गुरुवार देर रात हुए हिट एंड रन केस में आरोपी रक्षित चौरसिया ने नया दावा किया है. उसका कहना है कि वह नशे में नहीं था और कार की स्पीड सिर्फ 50 किमी प्रति घंटा थी. इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई जबकि अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए थे. पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद आरोपी ने सफाई दी कि दुर्घटना उसके नियंत्रण से बाहर हो गई थी क्योंकि एयरबैग अचानक खुल गया था जिससे उसका विजन ब्लॉक हो गया.

नशे की हालत में नजर आ रहा..
असल में घटना के कई वीडियो सामने आए हैं. जिसमें रक्षित चौरसिया नशे की हालत में नजर आ रहा है. हादसे के बाद वह कार से बाहर निकलकर एक और राउंड चिल्लाता हुआ दिखा जबकि आसपास मौजूद लोग घायल पड़े लोगों की मदद करने की कोशिश कर रहे थे. इस वीडियो में कार की स्पीड काफी तेज दिखाई दे रही है लेकिन आरोपी ने तेज रफ्तार से गाड़ी चलाने से इनकार किया. उसने कहा कि मैंने सिर्फ एक स्कूटर और एक कार को देखा, सड़क किनारे कोई पैदल यात्री नहीं दिखा.

होलिका दहन के बाद घर लौट रहा?
पूछताछ के दौरान जब उससे पूछा गया कि वह हादसे की रात पार्टी करके लौटा था या नहीं तो उसने दावा किया कि वह किसी पार्टी में नहीं गया था बल्कि होलिका दहन के बाद घर लौट रहा था. उसने यह भी कहा कि उसने शराब या कोई अन्य नशा नहीं किया था और उसे यह भी नहीं पता था कि इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई है.

पुलिस के मुताबिक यह हादसा गुरुवार रात करीब 12:30 बजे वडोदरा के Karelibag इलाके में हुआ था. जांच में सामने आया कि रक्षित चौरसिया की कार 120 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ रही थी और उसने दो स्कूटरों को टक्कर मारते हुए सवारों को घसीट लिया था. मृतक महिला की पहचान हेमानी पटेल के रूप में हुई है जो अपनी नाबालिग बेटी के साथ होली के रंग खरीदने निकली थीं. हादसे में उनकी बेटी समेत तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया.

गाड़ी के मालिक मीत चौहान को भी गिरफ्तार किया 

पुलिस ने रक्षित के साथ गाड़ी के मालिक मीत चौहान को भी गिरफ्तार किया है जो हादसे के वक्त कार में मौजूद था. मीत चौहान वडोदरा की एक निजी यूनिवर्सिटी का छात्र है. पुलिस ने उसके भी नशे में होने की आशंका में मेडिकल टेस्ट कराया है जिसकी रिपोर्ट अभी सार्वजनिक नहीं की गई है. पुलिस का कहना है कि यह मामला साफ तौर पर ‘ड्रिंक एंड ड्राइव’ का है और पूरे मामले की जांच की जा रही है.

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;