निर्मल को राज्य जनजाति विकास सहकारी निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक के पद पर स्थानांतरित किया गया है.
Trending Photos
कोलकाता: पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार के कलेक्टर निखिल निर्मल का तबादला कर दिया गया है. एक वीडियो वायरल होने के बाद वह विवादों में घिर गये थे जिसमें वह थाने में एक व्यक्ति की पिटाई करते हुए नजर आ रहे हैं, जिसने सोशल मीडिया पर अपनी पत्नी पर कथित भद्दी टिप्पणियां की थीं. पश्चिम बंगाल सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि निर्मल को राज्य जनजाति विकास सहकारी निगम लिमिटेड के प्रबंध निदेशक के पद पर स्थानांतरित किया गया है.
सोमवार को वीडियो सामने आने के बाद 2011 बैच के आईएएस अधिकारी को पूर्व में 10 दिन के लिए छुट्टी पर जाने के लिए कहा गया था. अधिकारी ने बताया कि सुभंजन दास अलीपुरद्वार के नये क्लेक्टर होंगे.
See how Bengal IAS officer, Nikhil Nirmal, district magistrate of Alipurduar district take law in his own hands. He & his wife beat up a youth for making lewd comments on his wife’s Facebook profile. Incident unfolds inside the police station & infront IC of Police @dna @ZeeNews pic.twitter.com/iRCO7SnRa6
— Pooja Mehta (@pooja_zeenews) January 6, 2019
वायरल हुए वीडियो में निर्मल और उनकी पत्नी इंस्पेक्टर इन चार्ज (आईसी) की उपस्थिति में फलकता थाने के भीतर व्यक्ति की पिटाई करते हुये नजर आ रहे हैं. वीडियो में आईएएस अधिकारी और उनकी पत्नी व्यक्ति को गाली देते हुये भी नजर आ रहे हैं. कई मानवाधिकार संगठनों ने घटना पर कड़ी आपत्ति व्यक्त की थी और कलेक्टर तथा फलकता थाने के आईसी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई थी.