close

खास खबरें सिर्फ आपके लिए...हम खासतौर से आपके लिए कुछ चुनिंदा खबरें लाए हैं. इन्हें सीधे अपने मेलबाक्स में प्राप्त करें.

लोकसभा चुनाव 2019: रात तक चली BJP की बैठक, पटना साहिब से शत्रुघ्‍न सिन्‍हा का कटा टिकट -सूत्र

लोकसभा चुनाव 2019 (lok sabha elections 2019) में उम्‍मीदवारों की पहली सूची के लिए देर रात तक हुई बीजेपी चुनाव समिति की बैठक.

लोकसभा चुनाव 2019: रात तक चली BJP की बैठक, पटना साहिब से शत्रुघ्‍न सिन्‍हा का कटा टिकट -सूत्र
पटना साहिब से बीजेपी नहीं उतारेगी शत्रुघ्‍न सिन्‍हा को. फाइल फोटो

नई दिल्‍ली : लोकसभा चुनाव 2019 (lok sabha elections 2019) को लेकर सभी राजनीतिक दल अपने-अपने उम्‍मीदवारों के ऐलान में जुटी हुई हैं. इसके तहत बीजेपी ने भी कल (16 मार्च) चुनाव समिति की बैठक की. हालांकि रात तक चली इस बैठक के बाद बीजेपी के उम्‍मीदवारों की संभावित पहली सूची जारी नहीं की गई. माना जा रहा है कि बीजेपी की ओर से यह सूची जल्‍द जारी की जा सकती है. 

 

बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह, राजनाथ सिंह, अरुण जेटली समेत कई नेता शामिल हुए थे. सूत्रों के हवाले से कहा जा रहा है कि इस बैठक में उत्‍तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों को लेकर चर्चा नहीं हुई है. इसके लिए बीजेपी अध्‍यक्ष अमित शाह आज बैठक कर सकते हैं.

पार्टी सूत्रों का कहना है कि बीजेपी की पहली सूची में करीब 100 प्रत्याशियों के नामों पर मुहर लगनी है. बताया जा रहा है कि पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की अगली बैठक 18 मार्च को होगी. सूत्र यह भी कह रहे हैं कि पटना साहिब से इस बार बीजेपी शत्रुघ्‍न सिन्‍हा की जगह रविशंकर प्रसाद को मैदान में उतार सकती है. वहीं बिहार की भागलपुर सीट जेडीयू को देने का फैसला भी लिया गया है. सूत्रों का कहना है कि बिहार, जम्मू कश्मीर, महाराष्ट्र, तेलंगाना, उत्तराखंड और पूर्वोत्तर के सात राज्यों की सीटों पर चर्चा हुई.

सूत्रों के मुताबिक बीजेपी के संभावित उम्‍मीदवार :
1. पटना साहिब से रविशंकर प्रसाद

2. पूर्वी चंपारण  (बिहार) से राधामोहन सिंह

3. नागपुर (महाराष्ट्र) से नितिन गडकरी

4. मुंबई नॉर्थ सेंट्रल से पूनम महाजन

5. मुंबई नॉर्थ-ईस्ट से किरीट सोमैया

6. सारण (बिहार) से राजीव प्रताप रूडी

7. बक्सर (बिहार) से अश्विनी चौबे

8. बेगूसराय (बिहार) से गिरिराज सिंह

9. गाजीपुर (यूपी) से मनोज सिन्हा

10. चंदौली (यूपी) से महेंद्र नाथ पांडेय

11. अमेठी (यूपी) से स्मृति ईरानी            

12. हमीरपुर (हिमाचल प्रदेश) से अनुराग ठाकुर

13. हजारीबाग (झारखंड) से जयंत सिन्हा

14. ग्वालियर (मध्य प्रदेश) से नरेंद्र सिंह तोमर

15. चंद्रपुर (महाराष्ट्र) से हंसराज अहीर