CM योगी की चुनावी महाभारत में राहुल गांधी हैं दुर्योधन और रॉबर्ट वाड्रा दुःशासन
Advertisement
trendingNow1526034

CM योगी की चुनावी महाभारत में राहुल गांधी हैं दुर्योधन और रॉबर्ट वाड्रा दुःशासन

सीएम योगी घोसी लोकसभा सीट अंतर्गत बीजेपी उम्मीदवार हरिनारायणा राजभर के समर्थन में जनसभा करने रसड़ा पहुंचे थे. हेलिकॉप्टर ऑगस्ता वेस्टलैंड घोटाले पर कांग्रेस को आड़े हाथो लेते हुए राहुल गाँधी को भगौड़ा बता दिया 

Lok sabha elections 2019: सीएम योगी आदित्यनाथ ने राहुल गांधी को निशाने पर लिया है.

बलिया: लोकसभा चुनाव 2019 (Lok sabha elections 2019) में प्रचार करने पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को जमकर निशाने पर लिया. बलिया की चुनावी सभा में सीएम योगी कहा कि हेलिकॉप्टर अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले में राहुल गांधी भगौड़ा हैं. सीएम योगी घोसी लोकसभा सीट अंतर्गत बीजेपी उम्मीदवार हरिनारायणा राजभर के समर्थन में जनसभा करने रसड़ा पहुंचे थे. हेलिकॉप्टर ऑगस्ता वेस्टलैंड घोटाले पर कांग्रेस को आड़े हाथो लेते हुए राहुल गाँधी को भगौड़ा बता दिया.

सीएम योगी ने कहा कि हेलिकॉप्टर घोटाले में कांग्रेस ने दलाली की है और इस दृष्टि से राहुल इटली भाग गए थे. देश में आपदा आती है तो ये इटली भाग जाते हैं. इसलिए क्रिस्टियन मिशेल भी इटली भाग गया था. पीएम मोदी ने कांग्रेस के इस मामा को इटली से लाकर बंद कर दिये हैं. इनको भी डर है कहीं भांजे भी अंदर ना चले जाएं. सीएम योगी यहीं नहीं रुके, उन्होंने क्रिस्टियन मिशेल की तुलना महाभारत के शकुनि से की है. राहुल गांधी को दुर्योधन और रोबर्ट वाड्रा को दुःशासन बताया है.

राहुल को सता रहा जेल जाने का डर
योगी ने बलिया में चुनावी रैली में अगस्ता वेस्टलैंड हेलीकॉप्टर घोटाला मामले में गिरफ्तार क्रिश्चियन मिशेल का जिक्र करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर तंज किया 'कांग्रेस मोदी जी से भयग्रस्त हो गई है, क्योंकि वह जान गई है कि मोदी जी इटली से मामा को लाकर जेल में पहुंचा चुके हैं. भांजे को भी जेल जाने का डर सता रहा है.' योगी ने राहुल गांधी पर चुटकी लेते हुए कहा कि जब देश आपदा और विपदाग्रस्त होता है तो राहुल और उनका खानदान इटली में जाकर मस्ती करता है.

सपा-बसपा और कांग्रेस ने जनता का धन लूटा
उन्होंने कुशीनगर, घोसी और गोरखपुर में चुनावी जनसभाओं में कहा, ‘सपा, बसपा और कांग्रेस ने जनता के धन को लूटा है. उन्होंने गरीबों के लिए कभी मकान नहीं बनाए लेकिन सरकारी धन का उपयोग करके अपने लिए बड़े बंगले का निर्माण जरूर सुनिश्चित किया.’

उन्होंने कहा, ‘इन दलों ने जनहित में कोई कार्य नहीं किया. उन्होंने लोगों को सदैव अंधेरे में रखा क्योंकि चोरों को पूर्ण चांदनी रात पसंद नहीं है.’ मुख्यमंत्री ने कहा, ‘सुप्रीम कोर्ट ने (अखिलेश को) बंगला खाली करने का आदेश दिया था तब बबुआ ने वहां से सरकारी नल चुरा लिये थे. उन्होंने अपने कार्यकाल में सरकारी धन का दुरूपयोग किया.’

fallback

सपा-बसपा आतंकवादी से नहीं लड़ सकती है
उन्होंने सपा, बसपा और कांग्रेस पर तंज करते हुए कहा कि उनको भारत का मजबूत और सशक्त होना बर्दाश्त नहीं हो पाता है. आतंकवाद को मोदी ही नष्ट कर सकते हैं. कांग्रेस में इतनी हिम्मत नहीं है कि वह आतंकवाद का खात्मा कर सके. सपा और बसपा से भी इसकी उम्मीद नहीं की जा सकती.

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस, सपा और बसपा का घोषणा पत्र और उनकी कार्यपद्धति आतंकवाद का समर्थन करने वाली है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री से पाकिस्तान इस कदर भयग्रस्त हो गया है कि मोदी भारत में भाषण देते हैं तथा पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान को पसीना आता है.

Trending news