इमरान खान पीओके की विधानसभा को संबोधित करंगे. साथ ही इमरान खान को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा.
Trending Photos
इस्लामाबाद: पाकिस्तान में कश्मीर मुद्दे को लेकर सियासी हलचल तेज है. प्रधानमंत्री इमरान खान पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस (14 अगस्त) पर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (Pok) का दौर करेंगे. इस दौरान दूसरे मंत्री भी उनके साथ रहेंगे. खान Pok की विधासनभा भी जाएंगे.
पाकिस्तानी मीडिया में प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार, यह जानकारी प्रधानमंत्री कार्यालय के एक बयान में दी गई है. इसमें कहा गया है कि प्रधानमंत्री स्वतंत्रता दिवस 'आजाद जम्मू एवं कश्मीर' में मनाएंगे. पाकिस्तान अपने कब्जे वाले कश्मीर को 'आजाद जम्मू एवं कश्मीर' कहता है.
विधानसभा को संबोधित करेंगे इमरान खान
इमरान खान पीओके की विधानसभा को संबोधित करंगे. पाकिस्तान के पीएम के आगमन विधानसभा में पाकिस्तान का राष्ट्रीय गान गाया जाएगा साथ ही इमरान खान को गार्ड ऑफ ऑनर दिया जाएगा. पीएम खान पीओके सचिवालय का भी दौरा करेंगे.
पाकिस्तान पहले ही यह ऐलान कर चुका है कि भारत द्वारा जम्मू एवं कश्मीर के विशेष दर्जे में बदलाव के खिलाफ वह इस बार 14 अगस्त को अपना स्वतंत्रता दिवस 'कश्मीर एकजुटता दिवस' व भारतीय स्वाधीनता दिवस (15 अगस्त) को 'काला दिवस' के रूप में मनाएगा. पाकिस्तान की सरकार ने 'कश्मीर एकजुटता दिवस' के लिए एक विशेष लोगो भी जारी किया है, जिस पर 'कश्मीर बनेगा पाकिस्तान' नारा लिखा हुआ है.