AFG vs WI: वेस्टइंडीज की जीत में छाए रोस्टन चेस, अफगानिस्तान को दी पहले वनडे में मात
Lucknow ODI: वेस्टइंडीज ने अफगानिस्तान को 7 विकेट से हराया जिसमें रोस्टन चेस के हरफनमौला प्रदर्शन का अहम योगदान रहा.
Trending Photos

लखनऊ: वेस्टइंडीज ने पहले एकदिवसीय मैच में अफगानिस्तान को (Afghanistan vs West Indies) हरा दिया. बुधवार को भारत रत्न श्री अटल बिहारी वाजपेयी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए वेस्टइंडीज ने रोस्टन चेज (94) और शाई होप (नाबाद 77) के अर्धशतकों की मदद से अफगानिस्तान पर सात विकेट से जीत दर्ज की.
सस्ते में सिमटी अफगानिस्तान
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करते हुए अफगानिस्तान को 45.2 ओवर में 194 रन पर ऑल आउट कर दिया. अफगानिस्तान के लिए रहमत शाह ने सर्वाधिक 61, इकराम अली खान ने 58, असगर अफगान ने 35 और गुलबदिन नैब ने 17 रनों का योगदान दिया. वेस्टइंडीज के लिए जैसन होल्डर, रोमारियो शेफर्ड और रोस्टन चेज ने दो विकेट लिए जबकि शेलडन कॉटरेल और हेडन वाल्श को एक-एक विकेट मिला.
यह भी पढ़ें: IND vs BAN: राजकोट टी20 मैच आज, टीम इंडिया कर सकती है प्लेइंग XI में यह बदलाव
खराब शुरुआत के बाद संभली वेस्टइंडीज
अफगानिस्तान से मिले 195 रनों के लक्ष्य को वेस्टइंडीज की टीम ने 46.3 ओवर में तीन विकेट खोकर हासिल कर लिया. विंडीज ने 25 रन के अंदर ही अपने दो विकेट गंवा दिए. लेकिन फिर चेज और होप ने तीसरे विकेट के लिए 163 रनों की साझेदारी करके टीम को शानदार जीत दिला दी. चेज ने 115 गेंदों पर 11 चौके लगाए.
Roston Chase stole the show with the player of the match performance of 2/31 and 94 runs to seal the 1st ODI win v Afghanistan! #AFGvWI
Read more! https://t.co/4QK8vMM2sB— Windies Cricket (@windiescricket) November 6, 2019
चेस बने मैन ऑफ द मैच
चेज को उनके हरफनमौला प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला. होप ने 133 गेंदों पर पांच चौके जड़े. अफगानिस्तान की ओर से मुजीब उर रहमान ने दो और नवीन उल हक ने एक विकेट हासिल किया. इस जीत के साथ वेस्टइंडीज ने तीन मैचों की वनडे सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है.
दोनों टीमों के बीच दूसरा वनडे मैच इसी स्टेडियम में शनिवार को खेला जाएगा. वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान के बीच इस सीरीज के बाद तीन टी20 और एक टेस्ट मैच खेला जाएगा. ये सारे मैच लखनउ के श्री अटल बिहारी वाजपेयी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में ही खेले जाएंगे.
More Stories