गांगुली बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के (कैब) के अध्यक्ष हैं और आईपीएल में दिल्ली कैपिटल से भी जुड़े हैं.
Trending Photos
कोलकाता: पूर्व भारतीय कप्तान सौरव गांगुली ने शुक्रवार को कहा कि वह भारतीय टीम के कोच बनना चाहते हैं लेकिन अभी नहीं. गांगुली बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन के (कैब) के अध्यक्ष हैं और आईपीएल में दिल्ली कैपिटल से जुड़े हैं. वह नियमित रूप से कमेंटरी भी करते हैं. टीम इंडिया का कोच बनने के सवाल पर गांगुली ने कहा, "निश्चित रूप से, मैं कोच बनना चाहता हूं लेकिन फिलहाल इस समय नहीं. एक और फेज निकल जाए फिर मैं आवेदन करूंगा."
उन्होंने कहा, "फिलहाल, मैं कई कार्यक्रमों से जुड़ा हुआ हूं. आईपीएल, कैब, टीवी कमेंटरी. पहले मैं इन्हें पूरा कर लूं. लेकिन मैं निश्चित रूप से टीम इंडिया बनना चाहूंगा. बशर्ते मैं सेलेक्ट हो जाऊं. मैं इस पद के लिए रुचि रखता हूं लेकिन अभी नहीं."
टीम इंडिया के लिए नया कोच ढूंढने के लिए बनी क्रिकेट सलाहकार समिति के बारे में गांगुली ने कहा कि कई बड़े नाम सामने आए हैं जिन्होंने आवेदन किया है. उन्होंने रवि शास्त्री का कार्यकाल जारी रहने का भी संकेत दिया. दरअसल, भारतीय कप्तान विराट कोहली ने शास्त्री का समर्थन किया है.
गांगुली ने कहा, "आवेदन देखे हैं, मुझे कोई बड़ा नाम नहीं दिखाई दिया. मैंने सुना था कि माहेला जयावर्धने आवेदन देंगे लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया. कोई बड़ा नाम नहीं है जिसने कोच के लिए आवेदन दिया हो. मुझे नहीं पता कि पैनल क्या निर्णय लेगा. कमेटी को जो भी योग्य लगेगा, उसका चयन वह करेगी." गांगुली ने हालांकि, शास्त्री के कार्यकाल पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया. गांगुली ने कहा, "मैं इस पर अपनी राय नहीं दूंगा. मुझे नहीं लगता, मैं इस बारे में कुछ कहूं. मैं कोच का निर्णय लेने वाली व्यवस्था से बहुत दूर हूं."
भारतीय टीम के वेस्टइंडीज टूर के संबंध में गांगुली ने कहा, "वेस्टइंडीज, अपने घर में बहुत मजबूत टीम है. टी-20 उनका पसंदीदा फॉर्मेट है. वे टी-20 का लुत्फ उठाते हैं और टी-20 में इंडीज विश्व चैंपियन है. फ्लोरिडा में होने वाले दोनों मैच काफी चुनौतीपूर्ण होंगे."
(इनपुट IANS से)