6 बार की वर्ल्ड चैंपियन मैरी कॉम को मिला सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट का पुरस्कार
Advertisement
trendingNow1568407

6 बार की वर्ल्ड चैंपियन मैरी कॉम को मिला सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट का पुरस्कार

36 साल की मैरी कॉम एकमात्र महिला मुक्केबाज हैं, जिन्होंने वर्ल्ड चैंपियनशिप में 7 मेडल जीते हैं.

मैरी कॉम एकमात्र महिला मुक्केबाज हैं, जिन्होंने विश्व चैम्पियनशिप में सात पदक जीते हैं. (फाइल)

कुआलालंपुर: छह बार की विश्व चैम्पियन भारतीय महिला मुक्केबाज एमसी मैरी कॉम (Mary Kom) को एशिया की सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट का पुरस्कार मिला है. इंटरनेशनल स्पोर्ट्स प्रेस एसोसिएशन के मुताबिक एशियन स्पोर्ट्सराइटर्स यूनियन (एआईपीएस एशिया) द्वारा आयोजित एशिया के इस पहले पुरस्कार समारोह में मैरी कॉम को यह पुरस्कार प्रदान किया गया. 36 साल की मैरी कॉम एकमात्र महिला मुक्केबाज हैं, जिन्होंने विश्व चैम्पियनशिप में सात पदक जीते हैं.

वहीं, दक्षिण कोरिया के स्टार फुटबालर हेयुंग मिन को सर्वश्रेष्ठ पुरुष एथलीट के रूप में चुना गया. 26 वर्षीय मिन कोरियाई फुटबाल टीम के प्रमुख खिलाड़ी हैं. वह टॉटेनहम हॉट्स्पर क्लब के लिए भी खेलते हैं. उनकी कप्तानी में टीम ने पिछले साल एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीता था.

इसके अलावा कतर पुरुष फुटबॉल टीम और जापान महिला फुटबॉल टीम को एशिया की सर्वश्रेष्ठ टीमों का पुरस्कार प्रदान किया गया. कतर की टीम ने 10 बार एशियन कप में हिस्सा लिया है और पिछले संस्करण में खिताब जीतने में सफल रही थी.

(इनपुट-आईएएनएस)

Trending news