CWG 2018: साइना, साक्षी और सिंधु के आज अहम मुकाबले, जानें पूरा कार्यक्रम

भारत के शीर्ष बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु, सायना नेहवाल ने अपने-अपने एकल मुकाबले जीतते हुए सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है. 

CWG 2018: साइना, साक्षी और सिंधु के आज अहम मुकाबले, जानें पूरा कार्यक्रम

गोल्ड कोस्ट: निशानेबाजों और पहलवानों के शानदार प्रदर्शन से भारत पदक तालिका में पिछली बार के प्रदर्शन को पीछे छोड़ने में सफल रहा है. भारत 17 स्वर्ण, 11 रजत और 14 कांंस्य के साथ कुल 42 पदक हासिल कर चुका है. वह पदक तालिका में तीसरे स्थान पर काबिज है.
भारत के शीर्ष बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु, सायना नेहवाल, किदाम्बी श्रीकांत और एच.एस. प्रणॉय ने 21वें राष्ट्रमंडल खेलों के नौवें दिन शुक्रवार को अपने-अपने एकल मुकाबले जीतते हुए सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है. वहीं अश्विनी पोनप्पा और सात्विक रंकीरेड्डी ने भी युगल मुकाबलों के सेमीफाइनल में जगह बना ली. आज इन सभी खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर सबकी नजरें रहेंगी.

राष्ट्रमंडल खेलों में आज दसवें दिन का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है.

निशानेबाजी: 
पुरुष 50 मीटर राइफल थ्री पोजीशन क्वालीफिकेशन : चैन सिंह, संजीव राजपूत 
पुरुष ट्रैप क्वालीफिकेशन : केनान चेनाई, मानवजीत सिंह संधू 

एथलेटिक्स : 
पुरुष भाला फेंक फाइनल : नीरज चोपड़ा, विपिन कसाना 
पुरुष त्रिकूद फाइनल : अरपिंदर सिंह 
पुरुष 1500 मीटर फाइनल : जिनसन जानसन 
महिला चार गुणा 400 मीटर रिले फाइनल 
पुरुष चार गुणा 400 मीटर रिले फाइनल 

हॉकी : 
महिला कांस्य पदक मुकाबला : भारत बनाम इंग्लैंड (सुबह छह बजे) 
पुरुष कांस्य पदक मुकाबला : भारत बनाम इंग्लैंड (दोपहर ढाई बजे) 

मुक्केबाजी : 
महिला 48 किग्रा फाइनल : एम सी मैरीकॉम बनाम क्रिस्टिना ओहारा (उत्तरी आयरलैंड) 
पुरुष 49 किग्रा फाइनल : अमित पांघल बनाम याफई गलाल (इंग्लैंड) 
पुरुष 52 किग्रा फाइनल : गौरव सोलंकी बनाम ब्रैंडन इरविन (उत्तरी आयरलैंड) 
पुरुष 60 किग्रा फाइनल : मनीष कौशिक बनाम हैरी गरसाइड (ऑस्ट्रेलिया) 
पुरुष 75 किग्रा फाइनल : विकास कृष्ण बनाम विल्फ्रेड डियूडोन (कैमरन) 
पुरुष 91 किग्रा से अधिक फाइनल : सतीश कुमार बनाम फ्रेजर क्लार्क (इंग्लैंड) 

कुश्ती : 
महिला 62 किग्रा : साक्षी मलिक बनाम बर्थे एमिलीन 
महिला 50 किग्रा : विनेश फोगाट बनाम जिनेसिस मीसीनेई 
पुरुष 86 किग्रा क्वार्टरफाइनल : सोमवीर बनाम कोको ताईबोनतानगारवा 
पुरुष 125 किग्रा : सुमित बनाम एमबिएंगा क्लोड 

बैडमिंटन : 
पुरुष युगल सेमीफाइनल : सात्विक रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी बनाम सचिन डियास और बुवानेका गुनेथीलेका (श्रीलंका) 
पुरुष एकल सेमीफाइनल : के श्रीकांत बनाम राजीव ओसेफ (इंग्लैंड), एच एस प्रणय बनाम ली चोंग वेई (मलेशिया) 
महिला एकल सेमीफाइनल : साइना नेहवाल बनाम गिलमौर क्रिस्टी (स्काटलैंड), पी वी सिंधू बनाम मिशेल ली (कनाडा) 
महिला युगल सेमीफाइनल : एन सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम चोऊ मेई कुआन और हु विवियन (मलेशिया) 
मिश्रित युगल सेमीफाइनल : सात्विक रैंकीरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम एलिस माकस और लौरेंस स्मिथ (इंग्लैंड) 

टेबल टेनिस : 
मिश्रित युगल सेमीफाइनल : अचंत शरत कमल और मौमा दास बनाम गाओ निंग और यू मिंग यू (सिंगापुर) 
मिश्रित युगल सेमीफाइनल : जी साथियान और मनिका बत्रा बनाम लियम पिचफोर्ड और हो टिन टिन (इंग्लैंड), 
महिला एकल सेमीफाइनल : मनिका बत्रा बनाम फेंग तियानवेई 
पुरुष एकल सेमीफाइनल : अचंत शरत कमल बनाम कादरी अरूणा (नाइजीरिया) 
पुरुष युगल कांस्य पदक मैच : हरमीत देसाई और सानिल शेट्टी बनाम पांग यू एन कोयन और को शाओ फेंग इथन (सिंगापुर) 
पुरुष युगल फाइनल : अचंत शरत कमल और जी साथियान बनाम पॉल ड्रिंक हॉल और लियम पिचफोर्ड (इंग्लैंड)

स्क्वैश : 
महिला युगल सेमीफाइनल : जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम लौरा मसारो और सारा जिन पेरी (इंग्लैंड) 
महिला मिश्रित युगल फाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक और सौरव घोषाल बनाम डोना उरूकुहाट और कैमरून पिल्ले (ऑस्ट्रेलिया)