Tokyo Olympics: 24 जुलाई को भारत का पूरा शेड्यूल, Deepika Kumari लगाएंगी Gold पर निशाना

शनिवार के दिन भारत के कई खिलाड़ी अपना जलवा देखाने को बेकरार है. आज 8 अलग-अलग इवेंट में भारतीय प्लेयर्स हिस्सा ले रहे हैं. सबसे ज्यादा उम्मीदें तीरंदाज दीपिका कुमारी (Deepika Kumari)  से है. आज भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीम के मुकाबले भी होंगे.

Tokyo Olympics: 24 जुलाई को भारत का पूरा शेड्यूल, Deepika Kumari लगाएंगी Gold पर निशाना
दीपिका कुमारी (फोटो-Twitter/@worldarchery)

टोक्यो: कोरोना वायरस के खतरे के बीच 23 जुलाई को टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) की शुरुआत हुई. एक साल के लंबे इंतजार के बाद नेशनल स्टेडियम में शानदार ओपनिंग सेरेमनी हुई. महामारी को देखते हुए सभी देशों की तरफ से छोटे-छोटे दलों ने मार्च पास्ट में हिस्सा लिया, इसमें भारत के सिर्फ 18 खिलाड़ी शामिल थे. 

भारत के 127 खिलाड़ी

वैसे ओलंपिक गेम्स का आयोजन हर साल 4 साल में होता है, लेकिन कोरोना वायरस (Coronavirus) की वजह से टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) को एक साल के लिए टाल दिया था. 17 दिनों तक चलने वाले टोक्यो ओलंपिक में 33 अलग-अलग खेलों के 339 इवेंट्स होंगे. जिसमें भारत के 127 खिलाड़ी कुल 84 मेडल इवेंट्स में हिस्सा लेंगे.

भारतीय खिलाड़ी दिखाएंगे दम

टोक्यो ओलंपिक के दूसरे दिन यानी 24 जुलाई को भारतीय स्पोर्ट्स फैंस के लिए कई इवेंट्स इसमें कई दिग्गज खिलाड़ी मेडल्स के लिए अपनी जोरआजमाइश करेंगे. तीरंदाजी में दीपिका कुमारी, निशानेबाजी में अपूर्वी चंदेला और इलावेनिल वालारिवन के मुकाबले हैं. इसके अलावा हॉकी भारत की टक्कर न्यूजीलैंड से होगी. 

24 जुलाई के सभी इवेंट्स (भारतीय समयानुसार)

तीरंदाजी 

सुबह 6:00 बजे - मिश्रित टीम अंतिम आठ मुकाबले में दीपिका कुमारी और प्रवीण जाधव बनाम चिया-एन लिन और चिह-चुन तांग (चीनी ताइपे)

भारतीय तीरंदाज दीपिका कुमारी (Deepika Kumari) और प्रवीण जाधव (Pravin Jadhav) ने चीनी ताइपै की लिन चिया एन और तांग चिन चुन की जोड़ी को 5.3 से हराकर टोक्यो ओलंपिक की मिकस्ड डबल्स टीम इवेंट के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई.

दोपहर 12:55 बजे - ब्रॉन्ज मेडल मैच

दोपहर 13:15 बजे - गोल्ड मेडल मैच

 

 

 

बैडमिंटन

सुबह 8:50 बजे - पुरुष डबल्स ग्रुप ए मैच में सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी-चिराग शेट्टी vs यांग ली-ची लिन वांग (चीनी ताइपे)

सुबह 9:30 बजे - पुरुष सिंगल्स ग्रुप डी मैच में बी साई प्रणीत vs मिशा जिल्बरमैन (इजराइल)

मुक्केबाजी: 69 किग्रा के अंतिम 32 मुकाबले में  विकास कृष्ण vs सेवोनरेट्स क्विंकी मेनसाह ओकाजावा (जापान)

हॉकी

सुबह 6:30 बजे - पुरुषों के पूल ए मैच में भारत vs न्यूजीलैंड

सुबह 5:15 बजे- महिला पूल ए मैच में भारत vs नीदरलैंड

जूडो  : सुबह 7:30 बजे के शुरू

दिन का 10वां मुकाबला: महिलाओं के 48 किग्रा वर्ग के अंतिम 32 मुकाबले में सुशीला देवी लिकमबम बनाम इवा सेरनोविस्की (हंगरी)  

रोइंग

सुबह: 7:30 बजे- पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स के दूसरी हीट में अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह

शूटिंग

सुबह 05:00 बजे : महिलाओं के 10 मीटर एयर राइफल क्वालीफिकेशन में अपूर्वी चंदेला और इलावेनिल वालारिवन  (क्वालिफिकेशन राउंड में बाहर हुईं दोनों)

सुबह 07:15 बजे: महिलाओं के 10 मीटर एयर राइफल फाइनल

सुबह 09:30 बजे: पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में अभिषेक वर्मा और सौरभ चौधरी

दोपहर 12 बजे : पुरुषों का 10 मीटर एयर राइफल  फाइनल

टेबल टेनिस

सुबह 8:30 बजे: मिश्रित युगल प्री-क्वार्टर फाइनल मैच में अचंता शरत कमल और मनिका बत्रा बनाम यूं जू लिन और चिंग चेंग (चीनी ताइपे)

दोपहर 12:15 बजे : महिला एकल के पहले दौर में मनिका बत्रा vs टिन-टिन हो (ग्रेट ब्रिटेन)

दोपहर 01:00 बजे : महिला एकल के पहले दौर में सुतीर्था मुखर्जी vs लिंडा बर्गस्ट्रोम (स्वीडन)

टेनिस

सुबह 7:30 बजे से शुरू

दिन का दूसरा मुकाबला: पुरुष सिंगल्स के पहले दौर के मैच में सुमित नागल बनाम डेनिस इस्तोमिन (उज्बेकिस्तान)

वेटलिफ्टिंग

सुबह: 10:20 बजे: महिलाओं के 49 किग्रा वर्ग में मीराबाई चानू

Zee News App: पाएँ हिंदी में ताज़ा समाचार, देश-दुनिया की खबरें, फिल्म, बिज़नेस अपडेट्स, खेल की दुनिया की हलचल, देखें लाइव न्यूज़ और धर्म-कर्म से जुड़ी खबरें, आदि.अभी डाउनलोड करें ज़ी न्यूज़ ऐप.