न्यूजीलैंड हमले का वीडियो लाइव होने के मामले में प्रधानमंत्री जैसिंडा ने फेसबुक से मांगा जवाब
Advertisement
trendingNow1507383

न्यूजीलैंड हमले का वीडियो लाइव होने के मामले में प्रधानमंत्री जैसिंडा ने फेसबुक से मांगा जवाब

मस्जिदों पर हमला करने वाले बंदूकधारी द्वारा बनाया गया भयानक वीडियो फेसबुक पर लाइव चला था.

न्यूजीलैंड की दो मस्जिदों पर हमला हुआ

वेलिंगटन: न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जैसिंडा अर्डर्न ने रविवार को कहा कि वह फेसबुक और अन्य सोशल मीडिया कंपनियों से इस बात का जवाब चाहती हैं कि उनकी सोशल साइट पर मस्जिदों में लोगों पर हुए हमले का सीधा प्रसारण कैसे हुआ. प्रधानमंत्री ने कहा कि इन दिग्गज सोशल मीडिया कंपनियों को कई सवालों का जवाब देना होगा. फेसबुक की मुख्य ऑपरेटिंग अधिकारी शेरिल सैंडबर्ग उनके संपर्क में हैं. मस्जिदों पर हमला करने वाले बंदूकधारी द्वारा बनाया गया भयानक वीडियो फेसबुक पर लाइव चला था.

न्यूजीलैंड हमले में मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 50, कई की हालत गंभीर

हालांकि बाद में इसे कंपनी ने हटा लिया, लेकिन 17 मिनट का यह वीडियो यूट्यूब और ट्विटर सहित अन्य इंटरनेट प्लेटफॉर्म पर लगातार साझा किया जाता रहा और ये कंपनियां इन वीडियो को हटाने के लिए संघर्ष करती रहीं. अर्डर्न ने कहा, ''हमने वीडियो हटवाने के लिए हर संभव कोशिश की.'' 

फ्रांस की राजधानी में 'येलो वेस्ट' प्रदर्शनों के दौरान हुई हिंसा, दंगाइयों ने दुकानों में लगाई आग

फेसबुक न्यूजीलैंड की मिया गार्लिक ने रविवार को एक बयान में कहा कि नियमों का उल्लंघन करने वाली विषयुवस्तु को हटाने के लिए वह लगातार काम कर रही हैं. कंपनी ने कहा, ''पहले 24 घंटे में हमने हमले के वैश्विक स्तर पर 15 लाख वीडियो हटाए जिनमें से 12 लाख को अपलोड करते समय ब्लॉक किया गया है.''

न्यूजीलैंड में आतंकी हमले के बाद भारतीय मूल के 9 लोग लापता, PM मोदी ने जताया दुख

बता दें मस्जिदों में गोलीबारी करने वाले व्‍यक्ति को पकड़ लिया गया है. उसका नाम ब्रेंटन हैरिसन है. उसे कोर्ट में पेश किया गया. ब्रेंटन हैरिसन पर हत्‍या का चार्ज लगाया गया है. उसे पांच अप्रैल तक हिरासत में भेज दिया गया है. अब पांच अप्रैल को न्‍यूजीलैंड के हाईकोर्ट में उसकी पेशी होगी. (इनपुटः भाषा)

Trending news