बराक ओबामा के बाद अमेरिका को मिल सकता है एक और अश्वेत राष्ट्रपति!
trendingNow1495139

बराक ओबामा के बाद अमेरिका को मिल सकता है एक और अश्वेत राष्ट्रपति!

डेमोक्रेट कॉरी बुकर ने घोषणा की कि वह 2020 में डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ अमेरिका के राष्ट्रपति पद की दौड़ में है.

बराक ओबामा के बाद अमेरिका को मिल सकता है एक और अश्वेत राष्ट्रपति!

वॉशिंगटनः डेमोक्रेट कॉरी बुकर ने घोषणा की कि वह 2020 में डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ अमेरिका के राष्ट्रपति पद की दौड़ में है. उनकी इस घोषणा के साथ ही इस पद के लिए अफ्रीकी मूल के एक अमेरिकी का नाम भी शामिल हो गया है. 

2020 में हैं अमेरिका के राष्ट्रपति चुनाव

एक वीडियो के जरिए शुक्रवार को घोषणा करते हुए न्यू जर्सी से सीनेटर ने कहा कि उनकी जड़ें नस्लीय रूप से विभाजित शहरी अमेरिका में है और उन्होंने नागरिक अधिकारों के लिए चलाए आंदोलन का भी जिक्र किया. बता दें कि अगर 2020 के राष्ट्रपति चुनावों में बुकर जीत जाते हैं तो वह अमेरिका के दूसरे अश्वेत राष्ट्रपति होंगे. इससे पहले बराक ओबामा अश्वेत राष्ट्रपति थे.

fallback

बराक ओबामा की तरह ही हैं बुकर
बुकर का करियर और राजनीतिक अपील पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की तरह है.

उन्होंने कहा, ‘‘एक साथ मिलकर, हम अपने साझा दर्द को अपना साझा उद्देश्य बना लेंगे. एक साथ मिलकर हम आगे बढ़ेंगे.’’ अपने वीडियो में उन्होंने उस नस्लीय भेदभाव को याद किया जिसके लिए उनके परिवार ने एक मकान खरीदने के लिए श्वेत नागरिक अधिकार वकीलों की मदद से लड़ाई लड़ी थी.

Trending news