India-Pakistan Tension: भारत सरकार ने मंगलवार को नई दिल्ली स्थित पाकिस्तान उच्चायोग में तैनात एक पाकिस्तानी अधिकारी को उसकी राजनयिक भूमिका के अनुरूप गतिविधियों में संलिप्त रहने के कारण अवांछित व्यक्ति घोषित कर दिया. वह अधिकारी आधिकारिक भूमिका से बाहर की गतिविधियों के लिए जिम्मेवार पाया गया है.
बताया गया कि इस अधिकारी को 24 घंटों के अंदर भारत छोड़ने के लिए कहा गया है. इस निर्णय से अवगत कराने के लिए एक औपचारिक डेमार्शे पाकिस्तान उच्चायोग के प्रभारी को जारी किया गया.
हालांकि, सरकार द्वारा अधिकारी की पहचान और उसके द्वारा क्या काम किया गया, इस बारे में जानकारी साझा नहीं की गई है.
यह निर्णय ऐसे समय में आया है जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है और भारत द्वारा ऑपरेशन सिंदूर शुरू किए जाने के बाद कई दिनों तक पाकिस्तीन की ओर से सीमा पार कई हमले किए गए.
यह ऑपरेशन जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के जवाब में पाकिस्तान में आतंकी ढांचे को निशाना बनाकर किया गया था. आंतकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी, जिनमें से अधिकतर पर्यटक थे, जिनमें एक नेपाली नागरिक भी शामिल था.
Zee Hindustan News App: देश-दुनिया, बॉलीवुड, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल और गैजेट्स की दुनिया की सभी खबरें अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें ज़ी हिंदुस्तान न्यूज़ ऐप.