'बलूचिस्तान खो दोगे...' ट्रेन हाईजैक की घटना के बीच NSA अजीत डोभाल की वीडियो वायरल, पाकिस्तान को देते दिखे सख्त हिदायत

Ajit Doval Video Viral: भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल का एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें NSA को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि यदि इस्लामाबाद मुंबई आतंकवादी हमले जैसा कोई आक्रमण दोहराता है, तो नई दिल्ली रक्षात्मक मोड से रक्षात्मक आक्रामक मोड में चली जाएगी.

Written by - Nitin Arora | Last Updated : Mar 13, 2025, 10:40 AM IST
'बलूचिस्तान खो दोगे...' ट्रेन हाईजैक की घटना के बीच NSA अजीत डोभाल की वीडियो वायरल, पाकिस्तान को देते दिखे सख्त हिदायत

NSA Ajit Doval: पाकिस्तान में ट्रेन हाईजैक होने के बाद चलाया गया ऑपरेशन समाप्त हो गया है. सभी यात्री, जिन्हें बंधक बनाया गया था, उन्हें अब छुड़ा लिया गया है और कई बलूच आतंकवादियों/लड़ाकों को पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों ने मार गिराया है.

बता दें कि एक तरफ जहां पाकिस्तान अपने आंतरिक विद्रोह को हल करने के लिए संघर्ष कर रहा है. वहीं भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल का एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें NSA को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि अगर इस्लामाबाद मुंबई आतंकी हमले जैसा कोई आक्रमण दोहराता है, तो नई दिल्ली रक्षात्मक मोड से रक्षात्मक आक्रामक मोड में चली जाएगी.

NSA, पाकिस्तान में जासूस के तौर पर काम कर चुके हैं. उनकी जो वीडियो वायरल है, उसमें वे कह रहे हैं, 'अगर पाकिस्तान चालें जानता है, तो भारत भी उन्हें जानता है.' डोभाल ने कहा, 'पाकिस्तान की कमजोरी भारत से कई गुना ज़्यादा है. एक बार जब उन्हें पता चलेगा कि भारत ने रक्षात्मक मोड से रक्षात्मक आक्रामक मोड में अपना गियर बदल लिया है, तो वे पाएंगे कि यह उनके लिए बर्दाश्त से बाहर है. आप एक मुंबई कर सकते हैं, आप बलूचिस्तान खो सकते हैं. इसमें कोई परमाणु युद्ध शामिल नहीं है. सैनिकों की कोई मुठभेड़ नहीं है. अगर आप चालें जानते हैं, तो हम भी चालें जानते हैं.'

BLA क्या है?
बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) बलूचिस्तान में सबसे प्रमुख अलगाववादी समूह है और रिपोर्टों के अनुसार 2011 से सक्रिय है. वहीं, अन्य रिपोर्ट बताती है कि  BLA 2000 के दशक की शुरुआत में बलूचिस्तान के एक स्वतंत्र राज्य की स्थापना के इरादे से उभरा. पाकिस्तान और संयुक्त राज्य अमेरिका दोनों ने इसे आतंकवादी संगठन घोषित किया है.

BLA का आरोप है कि पाकिस्तान ने बलूचिस्तान पर जबरन कब्जा कर लिया और इसके तेल और खनिज संसाधनों का दोहन जारी रखा. इसका दावा है कि मार्च 1948 में पाकिस्तान ने तत्कालीन शासक, कलात के खान पर विलय के दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने के लिए दबाव डाला, जिसके कारण प्रांत का विलय हुआ. बीएलए पाकिस्तान से आजादी चाहता है और अपने लोगों की ओर से क्षेत्र के संसाधनों पर नियंत्रण के लिए अपना संघर्ष जारी रखे हुए है.

Zee Hindustan News App: देश-दुनिया, बॉलीवुड, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल और गैजेट्स की दुनिया की सभी खबरें अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें ज़ी हिंदुस्तान न्यूज़ ऐप.

ट्रेंडिंग न्यूज़