Trending Photos

Jammu and Kashmir : जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के रहने वाले दो युवकों की हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में बनेर खड्ड में डूबने से मौत हो गई. यह दुखद हादसा गुरुवार दोपहर रानीताल इलाके के गाहलियां गांव के पास हुआ, जब दोनों युवक नहाने के लिए पानी में उतरे थे.
जानकारी के मुताबिक, मृतकों की पहचान राजेंद्र कुमार (36) और अशोक कुमार (21) के रूप में हुई है. ये दोनों रिश्तेदार थे और कुछ दिन पहले ही लकड़ी काटने का काम करने के लिए हिमाचल आए थे. वे गाहलियां गांव में किराए के मकान में रह रहे थे.
गुरुवार दोपहर करीब 1 बजे चारों युवक खड्ड के किनारे कपड़े धो रहे थे. इसी दौरान राजेंद्र और अशोक नहाने के लिए पानी में उतर गए. खड्ड में पानी का बहाव तेज था, और वे गहरे पानी में चले गए जिससे डूबने से उनकी मौत हो गई.
जब काफी देर तक दोनों बाहर नहीं निकले तो उनके साथियों ने उनकी तलाश शुरू की. किनारे पर उनके कपड़े और मोबाइल पड़े मिले. शोर सुनकर स्थानीय लोग, ग्राम प्रधान और उपप्रधान भी मौके पर पहुंचे. गोताखोरों की मदद से दोनों के शव पानी से बाहर निकाले गए.
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को कब्जे में लिया और जांच शुरू कर दी है. पोस्टमार्टम के लिए शवों को डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज, टांडा भेज दिया गया है.
डीएसपी कांगड़ा अंकित कुमार ने बताया कि यह एक हादसा लगता है, लेकिन पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है. मृतकों के परिवार को सूचना दे दी गई है और स्थानीय प्रशासन पूरी मदद कर रहा है.