)
Faridabad Crime News: हरियाणा के फरीदाबाद के रोशन नगर में एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है. पारिवारिक कलह और तनाव से जूझ रहे एक पिता ने कोल्ड ड्रिंक में ज़हर मिलाकर अपने दो मासूम बच्चों को पिला दिया और फिर खुद भी वही ज़हरीली कोल्ड ड्रिंक पीकर आत्महत्या कर ली. इलाज के दौरान तीनों की मौत हो गई. इस घटना से पूरे इलाके में मातम और सनसनी फैल गई है.
मृतक की पहचान मोहम्मद निज़ाम के रूप में हुई है, जो रोशन नगर में अपने बेटे दिलशाद और बेटी शाइमा के साथ रहता था. निज़ाम ऑटो चलाकर परिवार चलाता था, लेकिन उसे शराब पीने की लत थी. इस वजह से उसका अपनी पत्नी खुशी से अक्सर झगड़ा होता रहता था.
पत्नी से हुआ था झगड़ा
करीब तीन महीने पहले पत्नी खुशी निज़ाम को छोड़कर लक्कड़पुर में अपनी बहन के पास रहने चली गई थी. दोनों बच्चे अपने पिता के साथ रहते थे और पास के ही एक निजी स्कूल में पांचवीं कक्षा में पढ़ते थे. पत्नी के जाने के बाद से निज़ाम काफी मानसिक तनाव में था.
कैसे हुई तीनों की मौत
मृतक के जीजा मोहम्मद अरफोज़ ने बताया कि शनिवार रात करीब 9 बजे निज़ाम ने कोल्ड ड्रिंक में ज़हर मिलाकर अपने कमरे में बच्चों को पिलाया और फिर खुद भी पी लिया. पड़ोस में रहने वाले किरायेदारों को शक हुआ और उन्होंने अरफोज को फोन किया. अरफोज ने तुरंत निज़ाम की पत्नी खुशी को इसकी सूचना दी और सभी लोग मौके पर पहुंच गए.
तीनों की अस्पताल में मौत
तीनों को फौरन पास के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें सेक्टर-21ए के एक बड़े अस्पताल में रेफर कर दिया गया. दुर्भाग्य से, इलाज के दौरान तीनों की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पल्ला थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस ने बताया कि ज़हर पीने की असली वजह अभी पूरी तरह से स्पष्ट नहीं हो पाई है, लेकिन शुरुआती जांच में पता चला है कि निज़ाम पारिवारिक कलह और भारी तनाव से गुज़र रहा था.