)
Besharam Rang Controversy: बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान की अपकमिंग फिल्म 'पठान' को लेकर विवाद जोरों पर है. इस फिल्म में गाने 'बशर्म रग' पर सबसे ज्यादा विवाद हो रहा है. इस फिल्म को लेकर कई सारे राजनेता, संत और दर्शक अपनी राय रख रहे हैं, लेकिन अब 'पठान' को लेकर 'अयोध्या के संत' ने शाहरुख खान पर बड़ा बयान दिया है.
तपस्वी छावनी के महंत परमहंस आचार्य ने कहा है कि अगर वह कभी शाहरुख खान से मिले तो वह उन्हें जिंदा जला देंगे. इसके साथ ही परमहंस आचार्य ने कहा कि 'बेशर्म रंग' गाने में भगवा रंग का अपमान किया गया है.
संत ने आगे कहा कि, "इसे लेकर हमारे सनातन धर्म के लोग लगातार विरोध कर रहे हैं. आज हमने शाहरुख खान का पोस्टर जलाया है. अगर मुझे फिल्म जिहादी से जुड़ी मिल गई तो मैं उसे भी जिंदा जला दूंगा."
आचार्य इतने पर ही नहीं रुके, उन्होंने कहा कि, अगर 'पठान' फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज हुई तो वह सिनेमाघरों पर भी आग लगा देंगे. आचार्य ने तो पठान फिल्म को बॉयकॉट करने के लिए भी कहा है.
गौरतलब है कि, इससे पहले हनुमान गढ़ी के पुजारी महंत राजू दास ने भी फिल्म का विरोध किया था. वहीं फिल्म के गाने 'बेशर्म रंग' में भगवा रंग के आउटफिट को लेकर राजनेता और दक्षिणपंथी समर्थक विरोध कर रहे हैं.
दरअसल शाहरुखान की आने वाली फिल्म 'पठान' का गाना 'बेशर्म रंग' रिलीज हो चुका है. फिल्म में दीपिका पादुकोण ने भगवा रंग की बिकनी पहन रखी है. इस पर हिंदुवादी ऑर्गनाइजेशन का कहना है कि गाने में भगवा रंग को 'बेशर्म रंग' कहा गया है. कुछ ऑर्गेनाइजेशन ने चेतावनी दी है कि अगर फिल्म से 'बेशर्म रंग' गाना नहीं हटाया जाएगा तो फिल्म का विरोध किया जाएगा. हालांकि इस विवाद पर शाहरुख खान का भी रिएक्शन आया है उन्होंने कहा है कि हमें ह र हाल में पॉजिटिव रहना चाहिए.
Zee Salaam Live TV: