Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2741864
Zee SalaamIndian Muslimहिन्दू- मुसलमानों को आपस में भिड़ाना चाहते हैं दंगाई; दीवार पर लिखा उकसाने वाला नारा!

हिन्दू- मुसलमानों को आपस में भिड़ाना चाहते हैं दंगाई; दीवार पर लिखा उकसाने वाला नारा!

Damoh Communal Slogan Video: मध्य प्रदेश में असामाजिक तत्व लगातार समाज को बांटने की साजिश कर रहे हैं. इसी तरह एक मामला दमोह जिले से सामने आया है, जहां एक घर के बाहर सांप्रदायिक नारे लिखे हुए हैं. घर के मालिक की शिकायत पर पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

हिंदू मुस्लिम दंगे कराने की साजिश!
हिंदू मुस्लिम दंगे कराने की साजिश!

MP News Today: मध्य प्रदेश में लगातार असामाजिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं. इसी तरह से दमोह से भी एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. जहां एक मुस्लिम शख्स के घर की दीवाल पर आपत्तिजनक इबारत लिखने की घटना सामने आई है. इस घटना से पीड़ित और उसके परिजनों में हड़कंप मच गया.

दमोह में हिंदू और मुसलमानों में नफरत पैदा करने के मकसद लिखी गई इबारत की वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. जिस शख्स की दीवार पर यह आपत्तिजनक इबारत लिखी गई, उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है.

क्या है पूरा मामला?

दरअसल, सोशल मीडिया पर एक वीडियो जमकर वायरल हो रही है. इस वीडियो में एक घर की दीवार को दिखाया गया है. दीवार पर कई जगह आपत्तिजनक शब्द लिखे गए है. दीवार लिखा गया है, "हिन्दू कटेंगे." इसी तरह आगे लिखा गया है, "मुसलमान जिंदाबाद."

Add Zee News as a Preferred Source

मिली जानकारी के मुताबिक, यह वायरल वीडियो दमोह जिले के पटेरा थाने के अंतर्गत आने वाले बमनपुरा गांव की है. इस गांव में रहने वाले डॉ शेख रफीक अपने घर मे ही टेंट हाउस की छोटी से दुकान चलाते हैं. घर की दीवार पर दरवाजे के ऊपर बाकायदा टेंट हाउस के बारे में लिखा है, लेकिन इसी दीवार पर कुछ जगह आपत्तिजनक इबारत लिख दी गई. जिसकी वीडियो सामने आई है. 

पुलिस जांच में जुटी

बमनपुरा गांव में लिखे गए इन नारों ने पूरे जिले में सनसनी फैला दी. घर के मालिक डॉ शेख रफीक अपने घर की दीवार पर आपत्तिजनक शब्द लिखे जाने से हैरान हैं. उन्होंने पटेरा थाने में जाकर पुलिस के सामने लिखित में शिकायत दर्ज कराई है.

डॉ शेख रफीक ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया है कि कोई शरारती तत्व उनके सूने घर में आपत्तिजनक इबारत लिख गया है. इसकी सूचना मिलते ही पुलिस भी अलर्ट हो गई. पटेरा पुलिस घटना के सभी पहलुओं की गहनता से जांच करने में जुटी है.

ये भी पढ़ें: Bareilly: 3rd डिग्री टॉर्चर और 55 हजार रिश्वत से भी नहीं भरा मन! पुलिस से तंग आकर सलमान ने की खुदकुशी

 

About the Author
author img
Raihan Shahid

रैहान शाहिद का ताल्लुक उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर ज़िले से हैं. वह पिछले पांच सालों से दिल्ली में सक्रिय रूप से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हैं. Zee न्यूज़ से पहले उन्होंने ABP न्यूज़ और दू...और पढ़ें

TAGS

Trending news