Ghaziabad के कलेक्ट्रेट कैंपस में नमाज पढ़ने पर हंगामा, VHP ने लिखा पत्र
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2827336

Ghaziabad के कलेक्ट्रेट कैंपस में नमाज पढ़ने पर हंगामा, VHP ने लिखा पत्र

Ghaziabad News: गाजियाबाद से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां हिंदू संगठनों ने इस लिए विवाद किया क्योंकि एक शख्स ने कलेक्ट्रेट कैंपस में खुले में नमाज पढ़ ली.

Ghaziabad के कलेक्ट्रेट कैंपस में नमाज पढ़ने पर हंगामा, VHP ने लिखा पत्र

Ghaziabad News: कलेक्ट्रेट कैंपस में खुले में नमाज अदा किए जाने को लेकर शुक्रवार को विश्व हिंदू परिषद (विहिप) और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया. संगठनों ने इसे प्रशासनिक मर्यादाओं और धार्मिक गतिविधियों से जुड़ी नियमावली का उल्लंघन बताया है. 

विश्व हिंदू परिष ने सौंपा ज्ञापन

नमाज़ पढ़ने से खफा विहिप और बजरंग दल के एक डेलिगेशन ने सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) कविनगर को ज्ञापन भी सौंपा है और मामले में कार्रवाई करने की बात कही है. विश्व हिंदू परिषद गाजियाबाद महानगर अध्यक्ष आलोक गर्ग ने कहा कि कलेक्ट्रेट जैसे संवेदनशील और प्रशासनिक परिसर में इस तरह की धार्मिक एक्टिविटी बिलकुल बर्दाश्त नहीं की जाएंगी.

खुले में नमाज पर लगे रोक

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि खुले में नमाज पर रोक नहीं लगाई गई तो बजरंग दल के कार्यकर्ता उसी स्थान पर हनुमान चालीसा का पाठ करेंगे. उन्होंने प्रशासन से तत्काल सख्त कार्रवाई की मांग की है. 

विरोध प्रदर्शन में विहिप के विभाग संगठन मंत्री साहिल वालिया, महानगर प्रचार प्रसार प्रमुख अश्विनी शर्मा और बजरंग दल महानगर संयोजक प्रबल गुप्ता मौजूद रहे. इसके अलावा राजनगर एक्सटेंशन अध्यक्ष निखिल त्यागी और अमित चौधरी ने भी प्रदर्शन में हिस्सा लिया.

हालात की संजीदगी को देखते हुए प्रशासन ने कलेक्ट्रेट परिसर में अतिरिक्त सुरक्षा बल और पीएसी की तैनाती कर दी है. फिलहाल माहौल शांतिपूर्ण बना हुआ है, लेकिन पुलिस हर स्थिति पर नजर रखे हुए है.

Trending news

;