Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2701589
Zee SalaamIndian Muslimमेरठ: ईद की नमाज के बाद दो पक्षों में हिंसक झड़प, 15 लोग घायल

मेरठ: ईद की नमाज के बाद दो पक्षों में हिंसक झड़प, 15 लोग घायल

Haryana News: मेवात का एक वीडियों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें ईद की नमाज पढ़ के आ रहे लोगों पर जानलेवा हमला किया गया है. बाद में दोनों ही पक्षों की तरफ से जमकर लाठी-डंडे चले हैं. लड़ाई में तकरीबन 15 लोग घायल हुए हैं.

मेरठ: ईद की नमाज के बाद दो पक्षों में हिंसक झड़प, 15 लोग घायल

Haryana News: ईद मुसलमान समुदाय के लिए सबसे अहम, शब्र और शुक्र का त्योहार है. इस दिन दुनियाभर में सभी एक दूसरे का मोहब्बत और खुलूस के साथ इस्तेकबाल करते हैं और लोगों में इत्तिहात को जाहिर करते हैं. लेकिन कुछ लोगों इस दिन भी अपनी पुरानी रंजिश को खत्म करने के तलाश में रहते हैं.

दरअसल हरियाणा के मेवात में ईद की नमाज के बाद दो समुदाय के बीच जमकर लड़ाई हुई है, जिसका वीडियों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में गेहू के खेत में दोनों समुदाय के बीच जमकर लाठी-डंडे चले हैं और पत्थरबाजी हुई है.   

नमाज के बाद झड़प 
यह मामला मेवात के तिरवाड़ा गांव का है, जहां ईद की नमाज के बाद दो समुदाय में हिंसक झड़प हो गई. दोनों ही पक्षों की तरफ से जमकर लाठी-डंडे चले हैं, जिसमें तकरीबन 15 लोग घायल हुए है. बताया जा रहा है कि लड़ाई की खबर मिलते ही बिछोर थाना पुलिस बड़ी तदाद में घटना स्थल पर पहुंची और झगड़े को शांत करवाया.

Add Zee News as a Preferred Source

घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया 
पुलिस ने बताया है कि एक पक्ष के ज्यादातर लोग घायल हुए है. सभी घायलों को इलाज के लिए पास के लिए पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं जिन लोगों की ज्यादा हालात खराब है, उन्हें नल्हड़ अस्पताल रेफर किया गया है. 

मुस्लिम पक्ष पर जानलेवा हमला
पीड़ित लोगों ने बताया है कि वह ईद की नमाज पढ़ कर वापस लौट रहे थे, तभी दूसरे पक्ष ने उनपर जानलेवा हमला कर दिया, जिसके बाद दोनों ही पक्षों में जमकर लाठी-डंडे चले हैं. 

पुलिस बल तैनात 
वायरल वीडियों में दोनों ही पक्ष एक-दूसरे पर लाठी बरसाते हुए दिखाई दे रहे हैं. फिल्हाल इलाके में शांति है और विवाद आगे न बढ़े इसलिए अब घटना के स्थल पर पुलिस बल तैनात कर दी गई है. इलाके में पुनहाना सदर थाना और पुनहाना सिटी थाना के साथ-साथ डायल 112 के जवानों को भी तैनात किया गया है. 

TAGS

Trending news