)
Lucky Ali: सिंगर लकी अली ने भारत की तारीफ की है. उन्होंने कहा कि भारत कला और कलाकारों को कुबूल करता है. एक न्यूज एजेंसी से बात करते हुए लकी अली ने कहा कि भारत सबी की काबिलियत से आगाह है. लकी ने एक इंटरव्यू में कहा कि "यह (भारत) अपनी सभी काबिलियत को जानता है. सब लोगों को कलाकारी करने की जगह मिलती है और सभी लोगों को अपने आप को दिखाने की जगह मिलती है. तो इस तरह से, भारत सभी तरह की कला और कलाकारों को कुबुल करने वाला देश है."
लकी अली ने की भारत की तारीफ
लकी अली ने भारत में हो रहे बहुत सारे लाइव म्यूजिक कंसर्ट की तारीफ की. इन कंसर्ट को कलाकारों के प्रदर्शन और खुद को दिखाने के लिए एक बड़े मंचों के तौर पर देखा जाता है. लकी का बयान ऐसे वक्त आया है, जब इस बात पर चर्चा हो रही है कि भारत में लाइव म्यूजिक कंसर्ट के लिए सेटअप नहीं है. पिछले कुछ महीनों में, भारत में कई लाइव कंसर्ट हुए हैं. दिलजीत दोसांझ, एपी ढिल्लन, कोल्डप्ले और ब्रायन एडम्स और कई दूसरे लोगों ने पूरे भारत में अपने शो किए हैं.
अकेलेपन के शिकार लकी
आपको बता दें कि लकी अली ने पिछले साल 12 जुलाई को एक्स पर लिखा था कि "'आज दुनिया में मुसलमान होना एक अकेलेपन की बात है. पैगंबर की सुन्नत का पालन करना एक अकेलापन है. आपके दोस्त आपको छोड़ देंगे, दुनिया आपको आतंकवादी कहेगी." इस पर कई यूजर ने अलग-अलग तरह से रिएक्शन दिया था.
स्टोरी टेलिंग की तारीफ
लकी अली ने अपने कुछ गानों पर कथाकार इंटरनेशनल स्टोरीटेलर इवेंट में प्रस्तुति दी. उन्होंने स्टोरीटेलिंग की तारीफ की, उन्होंने कहा कि हम सबके अंदर एक स्टोरीटेलर है. स्टोरी सुनने वाले भी खूब हैं. वह सिर्फ कहानी सुनना पसंद करते हैं.
लकी अली ने 11 साल बाद की वापसी
तकरीबन 9 सालों तक सिलवर स्क्रीन से गायब रहने के बाद लगी अली ने साल 2024 में लोकल ट्रेस से कमबैक किया. उन्होंने फिल्म 'दो और दो प्यार' के गाने 'तू है कहां' से वापसी की. फिल्म तमाशा के क्लासिक साउंडट्रैक सफरनामा में अपने योगदान के बाद, लकी ने एक बार फिर अपनी कालजयी आवाज से लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया.