Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2723028
Zee SalaamIndian MuslimWaqf Act के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने वालों को ओवैसी की सलाह, बिलकुल न करें ये काम

Waqf Act के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने वालों को ओवैसी की सलाह, बिलकुल न करें ये काम

Waqf Act: वक्फ कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन को लेकर एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने लोगों से अपील की है. इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि ये प्रदर्शन वक्फ एक्ट के खिलाफ है न कि किसी समुदाय के खिलाफ.

Waqf Act के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने वालों को ओवैसी की सलाह, बिलकुल न करें ये काम

Waqf Act: वक्फ एक्ट को लेकर देश भर में प्रोटेस्ट जारी है. ऐसे में ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन का बड़ा बयान आया है. उन्होंने लोगों से खास गुजारिश की है. ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शनिवार, 19 अप्रैल 2025 को एक वीडियो संदेश जारी करके लोगों से अपील की कि जो भी लोग ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (AIMPLB) की ओर से दरुस्सलाम में होने वाली विरोध सभा में शामिल होना चाहते हैं, वे शांतिपूर्वक वहां पहुंचें और बेवजह नारेबाजी न करें. यह सभा शनिवार शाम 7 बजे आयोजित की जाएगी.

समुदाय नहीं वक्फ एक्ट के खिलाफ विरोध

दी हिंदू की रिपोर्ट के मुताबिक, र्ओवैसी ने कहा कि यह सभा किसी भी धर्म या समुदाय के खिलाफ नहीं है, बल्कि यह संसद द्वारा पास किए गए वक्फ संशोधन कानून 2025 के विरोध में हो रही है. उन्होंने लोगों से पुलिस का पूरा सहयोग करने और अपने वाहन सिर्फ तय की गई जगहों पर ही पार्क करने की अपील की है, पार्किंग की व्यवस्था नामपल्ली कॉलेज, अगापुरा में वेटरिनरी हॉस्पिटल और गोशामहल स्टेडियम में की गई है.

हमारी हमेशा रही है ये कोशिश

ओवैसी ने कहा, "हमने हमेशा यह कोशिश की है कि हैदराबाद का माहौल शांतिपूर्ण बना रहे. हमें इसे आगे भी बनाए रखना है. कोई भी गैरकानूनी काम न करें. बेवजह नारे न लगाएं. यह सार्वजनिक सभा किसी धर्म या समुदाय के खिलाफ नहीं है. यह केंद्र सरकार द्वारा लाए गए काले कानून के विरोध में है.”

Add Zee News as a Preferred Source

वक्फ एक्ट के खिलाफ विरोध प्रदर्शन

बता दें, वक्फ के खिलाफ कोलकाता में बड़ा विरोध प्रदर्शन की तैयारी चल रही है. कोलकाता के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में 26 अप्रैल को एक बड़ी रैली होने वाली है. इस रैली का ऐलान फुरफुरा शरीफ के पीरजादा मेहराब सिद्दीकी के जरिए किया गया है. उन्होंने "ब्रिगेड चलो" कैंपेन का ऐलान करते हुए इसे वक्फ एक्ट के खिलाफ एक जनआंदोलन बताया है.

About the Author
author img
Sami Siddiqui

समी सिद्दीकी उप्र के शामली जिले के निवासी हैं, और 6 से दिल्ली में पत्रकारिता कर रहे हैं. राजनीति, मिडिल ईस्ट की समस्या, देश में मुस्लिम माइनॉरिटी के मसले उनके प्रिय विषय हैं. इन से जुड़ी सटीक, सत्य ...और पढ़ें

TAGS

Trending news