भारत सरकार के 48 घंटे के अल्टीमेटम के बाद मेरठ से 150 को भेजा गया पाकिस्तान
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2731047

भारत सरकार के 48 घंटे के अल्टीमेटम के बाद मेरठ से 150 को भेजा गया पाकिस्तान

Meerut Zone Pakistani Deportation: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने 48 घंटे में पाक नागरिकों को देश छोड़ने का आदेश दिया. मेरठ जोन में 150 से ज्यादा पाकिस्तानी नागरिकों को पहचान कर वापिस भेजा गया. पुलिस की निगरानी लगातार जारी.

भारत सरकार के 48 घंटे के अल्टीमेटम के बाद मेरठ से 150 को भेजा गया पाकिस्तान

Meerut Zone Pakistani Deportation: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने सैलानियों पर कायरना हमला किया था. इस हमले में कम से कम 26 मासूम सैलानियों की मौत हो गई थी. वहीं, इस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान पर कई पाबंदियां लगाई. साथ ही भारत में मौजूद सभी पाकिस्तानियों को 48 घंटे के भीतर देश छोड़ने का आदेश दिया. अब इस आदेश का असर दिखने लगा है. 

दरअसल, उत्तर प्रदेश के मेरठ जोन से 150 से ज्यादा पाकिस्तानी नागरिकों को वापस भेज दिया गया है. यह कार्रवाई सुरक्षा के मद्देनजर की गई है. मेरठ जोन के एडीजी भानु भास्कर ने बताया कि पाकिस्तान से आए सभी शॉर्ट टर्म वीजा धारकों को पहचान कर उनके देश वापस भेज दिया गया है. सहारनपुर, हापुड़, मेरठ सहित मेरठ जोन के सात जिलों में पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान की गई है. इनमें मेरठ जिले में रह रही एक महिला समेत कुल चार पाकिस्तानी नागरिक भी शामिल हैं.

48 घंटे के भीतर देश छोड़ने का दिया गया था आदेश
एडीजी ने स्पष्ट किया कि जो जिस जरिए से भारत आया था, उसे उसी माध्यम से वापस भेजा गया है. उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार ने 48 घंटे के भीतर सभी पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का आदेश जारी किया है. इसके बाद राज्य सरकार और पुलिस प्रशासन ने सघन अभियान चलाकर वीजा और पासपोर्ट की जांच के बाद कार्रवाई की. मेरठ जोन में अभी भी निगरानी जारी है, ताकि कोई भी पाकिस्तानी नागरिक बिना अनुमति के भारत में न रुका हो.

एडीजी भानु भास्कर ने क्या कहा?
एडीजी भानु भास्कर ने पहलगाम आतंकी हमले को कायरतापूर्ण और दुर्भाग्यपूर्ण बताया. उन्होंने कहा कि भारत सरकार और उत्तर प्रदेश पुलिस इस घटना की कड़ी निंदा करती है और आतंकियों की तलाश के लिए प्रयास जारी हैं. मेरठ के अलावा अन्य जगहों पर भी पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान की जा रही है, जो शॉर्ट टर्म वीजा पर भारत में रह रहे हैं. उनकी पहचान करके उन्हें पाकिस्तान भेजने के लिए कार्रवाई जारी है.

Trending news

;