)
नोएडा : हिंदुस्तान में कोरोना के मामलों में इजाफा होता जा रहा है.यूपी के नोएडा और ग्रेटर नोएडा में भी पिछले 24 घंटे में कोरोना के 16 नए मामले सामने आए. जिसके बाद गौतमबुद्ध नगर में कोरोना मुतास्सिरीन की तादाद 80 पहुंच चुकी है.यह अभी तक का सबसे ज्यादा आंकड़ा है क्योंकि तक एक दिन में गौतमबुद्ध नगर में 10 मामले ही सामने आए थे. इतनी बड़ी संख्या में कोरोनावायरस संक्रमण के मामले सामने आने से जिला इंतेजामिया और सेहत महकमा और सतर्क हो गया है.
देर रात सेहत महकमा की ओर से जारी गई रिपोर्ट में बताया गया है कि सोम की शाम लखनऊ और अलीगढ़ वायरल रिसर्च लैबोरेट्री से 244 लोगों की रिपोर्ट मिली थीं। इनमें से 228 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई हैं. जबकि 16 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव बताई गई हैं. इस तरह नोएडा और ग्रेटर नोएडा में अब तक कोरोना मुतास्सिरीन लोगों की तादाद 80 पहुंच गई है।
सेहत महकमा ने बताया कि अभी तक 13 लोगों का इलाज करने के बाद उन्हें घर भेज दिया गया है. नौ और लोगों का इलाज पूरा कर लिया गया है, यह सभी लोग मंगल को हॉस्पिटल से डिस्चार्ज कर दिए जाएंगे. सेहत महकमा ने जानकारी देते हुए का कि सोम को 119 और लोगो के सैंपल लिए गए हैं और ये सभी सैंपल लैब भेज दिए गए हैं. जिनकी जांच नोएडा और ग्रेटर नोएडा की लैब में ही की जाएगी. बता दें कि नोएडा में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ बायोलॉजिकल (NIB) और ग्रेटर नोएडा में गवर्नमेंट इंस्टिट्यूट ऑफ़ मेडिकल साइंसेज (GIMS) में कोरोनावायरस का टेस्ट शुरू हो चुका है।
Watch Zee Salaam Live TV