)
भिवंडी: गुज़िश्ता दिनों महाराष्ट्र के भिवंडी में गिरी एक तीन मंजिला इमारत हादसे में मरने वालों तादाद 33 हो गई है. बताया जा रहा है कि 8 और लोगों की लीशें बरामद की गई हैं. अफसरों ने बताया कि मलबे से निकली लाशों की हालत बेहद खराब थी. क्योंकि वे करीब 50 घंटे से भी ज्यादा वक्त से मलबे दबे थे
पुलिस ने बताया कि मरने वाले 33 लोगों में 15 बच्चे भी शामिल हैं. जिनकी उम्र महज़ 15 साल से भी कम है. अफसरों ने आगे बताया कि करीब 25 लोगों को मलबे से बाहर निकाला जिंदा भी निकाला गया है. जिन्हें भिवंडी और ठाणे के असपतालों में भर्ती कराया गया है.
इस हादसे के चलते दो नगर निकाय अफसरों को मुअत्तल किया गया है और इमारत के मालिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है. अफसरों ने बताया कि यह इमारत नगर निगम की जीर्ण-शीर्ण इमारतों की फहरिस्त में शामिल नहीं थी.
बता दें कि 43 साल पुरानी 'जिलानी बिल्डिंग' पीर की सुबह तड़के तीन बजकर 40 मिनट पर अचानकर गिर गई थी. इमारत में 40 फ्लैट थे और करीब 150 लोग यहां रहते थे. यह बिल्डिंग भिवंडी, ठाणे से करीब 10 किलोमीटर दूर मौजूद है.