इस दौरान नड्डा ने कहा कि जिस तरह से बड़ी संख्या में आप लोग आए हैं, जिस गर्मजोशी से आपने मेरा स्वागत किया है, ये बताता है कि ममता बनर्जी का जाना निश्चित है और बीजेपी का आना तय है.
Trending Photos
)
नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) बंगाल दौरे पर हैं. इस दौरान उन्होंने बंगाल के बर्धमान जिले में जेपी नड्डा ने बीजेपी (BJP) के 'एक मुट्ठी चावल' प्रोग्राम की शुरुआत की. 'एक मुट्ठी चावल' प्रोग्राम के तहत बीजेपी कारकुन (कार्यकर्ता) पश्चिम बंगाल के अलग-अलग इलाकों में जाकर किसानों से एक मुट्ठी चावल मांगेंगे और बाद में इससे सामूहिक भोज का आयोजन किया जाएगा.
इस दौरान नड्डा ने कहा कि जिस तरह से बड़ी संख्या में आप लोग आए हैं, जिस गर्मजोशी से आपने मेरा स्वागत किया है, ये बताता है कि ममता बनर्जी का जाना निश्चित है और बीजेपी का आना तय है.
यह भी पढ़ें: नुसरत जहां की शादी टूटने की कगार पर, इस एक्टर को कर रही हैं डेट?
उन्होंने "एक मुट्ठी चावल" स्कीम का ज़िक्र करते हुए कहा कि आज हमने एक मुट्ठी चावल मुहिम की शुरुआत की है. हमारे कार्यकर्ता गांव-गांव जाएंगे एक मुट्ठी चावल लेंगे और सौगंध दुर्गा मां की खाएंगे कि उनकी लड़ाई बीजेपी का कार्यकर्ता लड़ेगा और हमारी सरकार आएगी तो किसान की लड़ाई लड़ने का काम करेगी.
यह भी पढ़ें: क्या आपने देखा है Sapna Chaudhary का ये डांस? जमकर वायरल हो रहा है VIDEO
बता दें कि पिछली बार नड्डा के बंगाल दौरे के दौरान उनके काफिले पर हमला हो गया था. इसी को देखते हुए इस बार सख्त सिक्योरिटी के इंतेज़ामात किए गए हैं. नड्डा की पर्सनल सिक्योरिटी की जिम्मेदारी सीआरपीएफ हाथों में है.
यह भी पढ़ें: इन तरीकों से पीते हैं दूध तो हो जाए सावधान, नहीं तो फायदे की जगह हो जाएगा नुकसान
एक मुट्ठी चावल' कार्यक्रम बीजेपी (BJP) का पश्चिम बंगाल (West Bengal) की राजनीति में नया प्रयोग है. 'एक मुट्ठी चावल' कार्यक्रम राज्य के 70 लाख से ज्यादा किसानों तक पहुंचने का नया जरिया है. पश्चिम बंगाल का बर्धमान जिला दुनियाभर में 'धान का कटोरा' नाम से प्रसिद्ध है. साल 2017 में बर्धमान के चावल को GI टैग मिल गया था. अब बीजेपी (BJP) भी यहीं से बंगाल की राजनीति का टैग लेने की कोशिश में है.
यह भी पढ़ें: हज 2021: आनलाइन आवेदन की आखिरी तारीख कल, जानिए इस बार कैसा होगा हज का सफर
ZEE SALAAM LIVE TV