Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam701376
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंCBSE के 10वीं जमात के इम्तिहानात रद्द, 12वीं जमात के पास होगा ऑप्शन

CBSE के 10वीं जमात के इम्तिहानात रद्द, 12वीं जमात के पास होगा ऑप्शन

सुप्रीम कोर्ट में समाअत के दौरान सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने बताया कि 1-15 जुलाई के बीच होने वाले सेंट्रल बोर्ड ऑफ सैकेंडरी एजुकेशन (CBSE) के 10वीं और 12वीं जमात के इम्तिहानात को रद्द कर दिया है.

फाइल फोटो
फाइल फोटो

नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट में समाअत के दौरान सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने बताया कि 1-15 जुलाई के बीच होने वाले सेंट्रल बोर्ड ऑफ सैकेंडरी एजुकेशन (CBSE) के 10वीं और 12वीं जमात के इम्तिहानात को रद्द कर दिया है. कोरोना बोहरान के चलते सीबीएसई के 10वीं और 12वीं जमात की बोर्ड के बाकी बचे हुए इम्तिहानात को रदद करने की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट में अर्ज़ी दाखिल की गई थी. 

मंगल को सुनवाई में मरकज़ी हुकूमत और बोर्ड ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि इस बारे में बुध को शाम तक फैसला ले लिया जाएगा. इसके बाद, सुप्रीम कोर्ट ने समाअत जुमेरात के लिए टाल दी थी.

जुमेरात को समाअत के दौरान बताया कि दसवीं के इम्तिहानात रद्द कर दिए गए हैं जबकि बारहवीं के इम्तिहानात जब हालात नॉर्मल होगें तब कराए जाएंगे. साथ ही 12वीं के तलबा के लिए मुतबादल दिया जाएगा कि या तो वो इंटरनल असेसमेंट की बुनियाद पर नंबर लेने के लिए राजी हो या फिर माहौल मुनासिब होने पर होने वाले इम्तिहानात में शामिल हों. 

Add Zee News as a Preferred Source

कोरोना से सबसे ज्यादा मुतास्सिर दिल्ली, महाराष्ट्र और तमिलनाडु ने बोर्ड इम्तेहानात के इनेकाद में पूरी तरह से असमर्थता जताई. वहीं, ICSE ने भी दसवीं और बारहवीं के इम्तिहानात रद्द कर दिए हैं. हालांकि, ICSE तलबा बाद में इम्तिहानात मुनाक्किद करने का विकल्प देने के फैसले पर मुत्तफिक नहीं हैं. ऐसे में  ICSE ने बाद में इम्तेहानात देने का ऑप्शनल नहीं रखा है.

Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news