APCO के साबिक चेयरमैन के यहां CID का छापा, 3 किलो सोना समेत करोड़ों की जायदाद जब्त
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam733076

APCO के साबिक चेयरमैन के यहां CID का छापा, 3 किलो सोना समेत करोड़ों की जायदाद जब्त

CID के अफसरों ने बताया कि 10 लाख रुपये के पुराने नोट और 10 लाख नए नोट श्रीनिवासुलु के हैदराबाद वाले मकान से बरामद किया गया. 

APCO के साबिक चेयरमैन के यहां CID का छापा, 3 किलो सोना समेत करोड़ों की जायदाद जब्त

हैदराबाद: आंध्र प्रदेश में CID ने खाजिपेट में APCO (स्टेट हैंडलूम वीवर्स कोऑपरेटिव सोसाइटी) के साबिक चेयरमैन गुजजाला श्रीनिवासुलु की रिहाइश और दफ्तर पर छापा मारा. उनकी रिहाइश से 3 किलो सोना, 2 किलो चांदी, 1 करोड़ रुपये से ज्यादा की नकदी और जायदाद के दस्तावेज़ जब्त किए गए. 

CID के अफसरों ने बताया कि 10 लाख रुपये के पुराने नोट और 10 लाख नए नोट श्रीनिवासुलु के हैदराबाद वाले मकान से बरामद किया गया. अफसरों ने यह भी बताया कि अदालत की इजाज़त लेकर ही जुमा को श्रीनिवासुलु के मकान, ढामखानपल्ले में मौजूद सोसाइटी दफ्तर और सोसाइटी में काम करने वाले लोगों की रिहाइश पर एक साथ छापा मारा गया. 

श्रीनिवासुलु के घर और दफ्तर पर अचानक एक साथ छापा मारने की वजह से साबिक चेयरमैन कुछ भी छिपा नहीं सके. सीआईडी ने कहा कि उन्हें हैरानी है कि 1 करोड़ रुपये नकद और सोना इस तर घर में क्यों पड़ा है. इस बात की भी जांच होगी कि घर में इतनी बड़ी रकम क्यों रखी गई थी. सोना, चांदी के साथ जायदाद के कई दस्तावेज़ भी बरामद हुए हैं. सीआईडी ने इस सभी जायदाद और कैश को ज़ब्त कर अपने कब्जे़ में ले लिया है.

सीआईडी अफसरों ने बताया कि उनके 25 अफसरों ने श्रीनु के खाजापेट मौजूद मकान और प्रोद्दुटुर व कडपा में रह रहे लेखाकार कोंडय्या और श्रीरामुलु के मकानों पर एक साथ छापा मारा. अफसरों ने सोसाइटी दफ्तर से कंप्युटर्स और दस्तावेज़ अपने साथ ले गये. मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है.

Zee Salaam LIVE TV

Trending news

;