)
नई दिल्ली: हिंदुस्तान में कोरोना वायरस बहुत तेज़ी अपने दायरे में इज़ाफा करता जा रहा है. इस महामारी के दौर में इतवार को एक और बुरी खबर आई है. खबर यह है कि कोरोना वायरस से सबसे ज्यादा मुतास्सिर होने वाले मुल्कों फहरिस्त में हिंदुस्तान तीसरे मकाम पर आ गया है. इसस पहले हिंदुस्तान अमेरिका, ब्राज़ील और रुस के बाद चौथे मकाम पर था.
आलमी सतह पर कोरोना का आंकड़े जुटाने वाले वर्ल्डो मीटर के मुताबिक, रूस में 6,81,251 लोग कोरोना वायरस से मुतास्सिर हुए हैं, वहीं ब्राजील में 15,78,376 मामले हैं और सबसे ज्यादा मामले अमेरिका में हैं. यहां पर कोरोना के मरीज़ों की तादाद 29,54,999 है. हिंदुस्तान में अभी तक 6,90,349 लोग कोरोना वायरस से मुतास्सिर हुए हैं जबकि 19,683 लोग की मौत हुई है.
वहीं अगर अमेरिका के जॉन हॉपकिंस यूनिवर्सिटी की बात करें तो उसके मुताबिक रूस में 6,80,283 लोग मुतास्सिर हुए हैं जबकि हिंदुस्तान में 6,73,165, के मुतास्सिर होने की तस्दीक हुई है. ये सुबह आठ बजे तक के ऑफिशियली आंकड़े हैं. मरकज़ी वज़ारते सेहत के मुताबिक इतवार सुबह आठ बजे तक मुल्क में कोरोना वायरस से मुतास्सिर कुल 6,73,165 मामले सामने आए हैं, वहीं मुल्क में अभी तक 19,268 लोग की मौत हुई है.
Zee Salaam Live TV