Coronavirus: फिर टूटा रिकॉर्ड, गुज़िश्ता 24 घंटो में सामने आए 12 हज़ार के करीब मामले
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam695577

Coronavirus: फिर टूटा रिकॉर्ड, गुज़िश्ता 24 घंटो में सामने आए 12 हज़ार के करीब मामले

11929 नए मामले आने के बाद कुल मरीज़ों की तादाद 3,20,922 पहुंच गई है. जिनमें से 1,62,379 लोग ऐसे हैं जो ठीक हो गए हैं

फाइल फोटो
फाइल फोटो

नई दिल्ली: मुल्कभर में कोरोना के मामले बहुत तेज़ी से बढ़ रहे हैं और गुज़िश्ता 24 घंटो में आने वाले मामलों ने एक बार फिर रिकॉर्ड तोड़ दिया है. वज़ारते सेहत के मुताबिक गुज़िश्ता 24 घंटो में 11,929 नए कोरोना के मरीज़ सामने आए हैं. जबकि 311 लोगों की मौत हुई है.

11929 नए मामले आने के बाद कुल मरीज़ों की तादाद 3,20,922 पहुंच गई है. जिनमें से 1,62,379 लोग ऐसे हैं जो ठीक हो गए हैं और अस्पताल से छुट्टी करके अपने घर चले गए हैं. जिसके बाद एक्टिव मरीज़ों की तादाद 1,49,348 रह गई है. वहीं इस बीमारी से अब तक मरने वालों की कुल तादाद भी बढ़कर 9195 पहुंच गई है. 

बता दें कि हिंदुस्तान कोरोना वायरस की वजह से लोगों की मौत के मामले में दुनिया का नौवां सबसे मुतास्सिर मुल्क हो गया है. इस बीच वज़ीरे आज़म नरेंद्र मोदी ने सनीचर को मुल्क में कोविड-19 महामारी की वजह से पैदा हो रहे हालात का सीनियर वुज़रा और अफसरों के साथ जायज़ा लिया.

जायज़े के दौरान यह बात सामने आई कि कोविड-19 के कुल मामलों में से दो-तिहाई मामले पांच सूबों में हैं और उनकी बहुत ज्यादा तादाद बड़े शहरों में है. मुंबई, दिल्ली, अहमदाबाद, चेन्नई, सूरत, पुणे, इंदौर और कोलकाता इस महामारी से सबसे ज्यादा मुतास्सिर शहर हैं.

Zee Salaam Live TV

Trending news

;