दारुल उलूम देवबंद ने ख़त लिखकर जमातियों से की अपील,कहीं भी हों वो खुद सामने आ जाएं
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam663404

दारुल उलूम देवबंद ने ख़त लिखकर जमातियों से की अपील,कहीं भी हों वो खुद सामने आ जाएं

दारुल उलूम देवबंद के सद्र मोहतमिम अबुल कासिम नोमानी ने जमातियों से अपील कर कहा है कि अपनी और दूसरों की सिक्योरिटी के लिए सावधानी बरतना ज़रूरी है.

दारुल उलूम देवबंद ने ख़त लिखकर जमातियों से की अपील,कहीं भी हों वो खुद सामने आ जाएं

नई दिल्ली :  कोविड 19 इस  समय आलमी सतह पर एक परेशानी बना हुआ है.दुनिया के मुल्क इस खौफनाक महामारी से मुतास्सिर हैं.हिंदुस्तान में यह बीमारी बड़ी रफ्तार से पैर पसार रही है.मरकज़ के प्रोग्राम से लोगों के शामिल होने के बाद वायरस से मुतास्सिरीन की तादाद में इजाफा हुआ है..दारुल उलूम देवबंद के सद्र मोहतमिम अबुल कासिम नोमानी ने जमातियों से अपील कर कहा है कि अपनी और दूसरों की सिक्योरिटी के लिए सावधानी बरतना ज़रूरी है.

fallback

देवबंद की ओर से जारी नोटिस में तबलीगी जमात के लोगों से यह भी अपील की है कि जो लोग एक मार्च के बाद मरकज़ से होकर आए हैं अब वो कहीं भी हों वो खुद आ जाएं और मक़ामी इंतेजामियां से राब्ता कर अपनी मेडिकल जांच कराएं. उन्होंने कहा कि अपनी ज़िम्मेदारी को समझते हुए हालात का सामना करें.

हालांकि देवबंद ने इस मामले में हालात को चिंताजनक बताते हुए इल्ज़ाम लगाया कि कुछ लोग इसके बहाने नफरत फैला रहे हैं. लेकिन देवबंद की ओर से तबलीगी जमात के लोगों की लापरवाही और कानून से सहयोग नहीं करने के रवैये पर एक शब्द भी नहीं  कहा.बल्कि जमातियों की बदसलूकी को नज़रअदाज़ कर ऐसे लोगों पर कार्रवाई करने की मांग की जो उनके मुताबिक नफरत फैला रहे हैं. देवबंद ने कोरोना जैसी वबा से जूझ रहे तबलीगी जमात के लोगों का इंसानियत के आधार पर इलाज और मदद करने की भी अपील की.

Watch Zee Salaam Live TV

Trending news

;