इस तूफान के चलते करीब 1 लाख लोगों को महफूज़ मकामात पर मुंतकिल किया गया है. जिनमें कोरोना वायरस के मरीज़ भी शामिल हैं.
Trending Photos
नई दिल्ली: गिर्दाबी तूफान निसर्ग (Nisarga) महाराष्ट्र के साहिलों से टकरा गया है. जिसके चलते महाराष्ट्र के कई इलाकों में पेड़ गिर गए हैं और साथ ही घरों को नुकसान पहुंचा है. अलीबाग और रत्नागिरी में तेज हवाओं के साथ ऊंची लहरें उठनी शुरू हो गई.
#WATCH Tin roof atop a building in #Raigad blown away due to strong winds as #CycloneNisarga lands along #Maharashtra coast (Source: NDRF) pic.twitter.com/INlim5VG1c
— ANI (@ANI) June 3, 2020
मुंबई में तेज़ बारिश और हवाओं का सिलसिला जारी है. कई इलाकों में पेड़ गिरने से गाड़ियों को नुकसान हुआ है और सड़कें ब्लॉक हो गई हैं. हालांकि कहा जा रहा है कि मुंबई में आने वाला चक्रवात 50 किलोमीटर जनूब की जानिब चला गया. इससे मुंबई पर इसका ख़तरा कम हुआ है.
Maharashtra: Many trees have been uprooted due to strong winds in Pune. #CycloneNisarga pic.twitter.com/lXO7c8zMs0
— ANI (@ANI) June 3, 2020
इस तूफान के चलते करीब 1 लाख लोगों को महफूज़ मकामात पर मुंतकिल किया गया है. जिनमें कोरोना वायरस के मरीज़ भी शामिल हैं. इसके अलावा जहाज़ों की उड़ान में भी कमी की गई है. 11 तय्यारे टेक ऑफ होंगे और सिर्फ 8 की लैंडिंग होगी. जबकि रोज़ाना मुंबई एयरपोर्ट से करीब 50 जहाज़ उड़ान भरते हैं.
Zee Salaam LIVE TV