Cyclone Nisarga के चलते महाराष्ट्र में कई जगहों पर गिरे पेड़, घरों को भी हुआ नुकसान
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam690481

Cyclone Nisarga के चलते महाराष्ट्र में कई जगहों पर गिरे पेड़, घरों को भी हुआ नुकसान

इस तूफान के चलते करीब 1 लाख लोगों को महफूज़ मकामात पर मुंतकिल किया गया है. जिनमें कोरोना वायरस के मरीज़ भी शामिल हैं. 

फोटो बशुक्रिया ANI
फोटो बशुक्रिया ANI

नई दिल्ली: गिर्दाबी तूफान निसर्ग (Nisarga) महाराष्ट्र के साहिलों से टकरा गया है. जिसके चलते महाराष्ट्र के कई इलाकों में पेड़ गिर गए हैं और साथ ही घरों को नुकसान पहुंचा है. अलीबाग और रत्नागिरी में तेज हवाओं के साथ ऊंची लहरें उठनी शुरू हो गई.

मुंबई में तेज़ बारिश और हवाओं का सिलसिला जारी है. कई इलाकों में पेड़ गिरने से गाड़ियों को नुकसान हुआ है और सड़कें ब्लॉक हो गई हैं. हालांकि कहा जा रहा है कि मुंबई में आने वाला चक्रवात 50 किलोमीटर जनूब की जानिब चला गया. इससे मुंबई पर इसका ख़तरा कम हुआ है. 

इस तूफान के चलते करीब 1 लाख लोगों को महफूज़ मकामात पर मुंतकिल किया गया है. जिनमें कोरोना वायरस के मरीज़ भी शामिल हैं. इसके अलावा जहाज़ों की उड़ान में भी कमी की गई है. 11 तय्यारे टेक ऑफ होंगे और सिर्फ 8 की लैंडिंग होगी. जबकि रोज़ाना ​मुंबई एयरपोर्ट से करीब 50 जहाज़ उड़ान भरते हैं. 

Zee Salaam LIVE TV

Trending news

;