बिहार विधानमंडल परिसर (Bihar VidhanMandal Parisar) में शराब की बोतल ( Wine Bottle) मिलने से राज्य का सियासी पारा गरमा गया है. विपक्ष ने जहां नीतीश कुमार (Nitish Kumar) से इस्तीफे की मांग की है, वहीं सरकार ने इस मामले में उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं.
Trending Photos
)
पटनाः बिहार विधानमंडल परिसर (Bihar Assembly Parisar ) में शराब के खाली बोतल (Bottle of Wine) मिलने के बाद रियासत का सियासी पारा गरम हो गया है. बोतल सामने आने के बाद सरकार पूरी तरह विपक्ष के निशाने पर आ गई है. विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव (Tejaswi Yadav) ने घटना स्थल पर जाकर मुआयना किया और उसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफे की मांग (Demand of Resignation of Nitish Kumar) की. नेता प्रतिपक्ष के बयान पर बीजेपी के पूर्व मंत्री राणा रणधीर सिंह (BJP leader Randhir Singh) ने तेजस्वी यादव ने उनके बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने कड़ा कानून बनाया है लगातार कार्रवाई भी हो रही है. इस मामले में ही जो भी दोषी होंगे उन पर कार्रवाई होगी. विपक्ष भी सरकार का पार्ट है. नेता प्रतिपक्ष ने जो सूचना दी है उस पर कार्रवाई होगी.
इससे पहले नीतीश कुमार शराबबंदी के खिलाफ जोर-शोर से अभियान चला रहे थे, उन्होंने सरकारी कर्मचारी, अधिकारी, विधायकों और जनप्रतिनिधियों से ’’न पियेंगे न पीने देंगे’’ का शपथ भी दिलवाया था.
जांच में जुटे आला पुलिस अधिकारी
इस मामले में बिहार के मुख्य सचिव और डीजीपी ने उस स्थान का दौरा किया है, जहां से शराब की बोतल बरामद हुई है. डीजीपी और मुख्य सचिव ने कहा है कि इस मामले की जांच की जाएगी यह बहुत ही गंभीर मामला है. मुख्य सचिव त्रिपुरारी शरण ने कहा है कि इसे हम चूक नहीं मानते, लेकिन किसी मकसद से बोतल यहां रखा गया है और किसने रखा है, इसका पता लगाना जरूरी हो गया है. उन्होंने कहा कि विधानसभा जब चलती है और जब नहीं चलती है उस समय की सुरक्षा में अंतर होती है. सिंघल ने कहा कि फाॅरेंसिक की टीम को जांच के लिए बोला गया है. जहां शराब की बोतल मिली है वहां सीसीटीवी कैमरा भी नहीं लगा था. जांच के बाद ही चीजें स्पष्ट होंगी. हम पूरे मामला की निष्पक्ष जांच करेंगे.
I asked him (Dy CM), he said that bottles of liquor were found somewhere on this campus. This is extremely bad. How can this be tolerated? I say this before the Speaker, if he permits I'll ask everyone to examine it today itself: Bihar CM in Assembly
(Source: Bihar Vidhan Sabha) pic.twitter.com/iz8Xt3c0G9
— ANI (@ANI) November 30, 2021
राजद विधायक का आरोप, नीतीश कुमार करते हैं नशा
इससे पहले बिहार में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक राजवंशी महतो ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर नशीला पदार्थ का सेवन करने का इल्जाम लगाकर सियासी बवाल मचा दिया था. महतो का बयान ऐसे वक्त में आया था, जब नीतीश कुमार बिहार में शराबबंदी कानून को सफलतापूर्वक लागू करने के लिए शपथ ग्रहण अभियान शुरू कर रहे थे. बेगूसराय जिले के चेरिया बरियारपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक महतो ने कहा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मारिजुआना (गांजा) का सेवन करते हैं. राज्य में मारिजुआना की बिक्री और खपत पर भी प्रतिबंध है. वह मारिजुआना की लत को क्यों नहीं छोड़ रहे हैं? महतो ने कहा था कि बिहार में शराबबंदी सिर्फ दिखावा है. यह राज्य के हर गांव और शहर में उपलब्ध है. नीतीश कुमार बिहार के लोगों को सिर्फ धोखा दे रहे हैं.
Zee Salaam Live Tv